Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1969 to 1992 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3527 Tavolino da salotto moderno con piano in vetro e gambe in marmo (cm 80x35x80) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3528 Commode liberty ad un cassetto sottopiano e quattro interni, pannelli con... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3529 Libreria girevole in mogano intarsiata a motivi vegetali con montanti... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3530 Lotto di cinque albarelli in maiolica policroma, decorati a motivi... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3531 Carlo Mainini Lotto di quattro dipinti ad olio su compensato e masonite... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3532 Cartone contenente numerose scarpine, principalmente in porcellana, di... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3533 Panca-inginocchiatoio in noce con montanti e fascia sagomate, sec. XIX Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3534 Coppia di comodini in legno chiaro ad un cassetto e uno sportello, gambe... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3535 Tapisroulant elettrico marca Domyos Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3536 Lotto di quattro antichi versatori in pietra incisa per colaggio (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3537 Ada Ambrosetti “Uomo virile con barba”, 1930 circa, olio su tela (cm 60x50)... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3538 Sedia in mogano con schienale a giorno, gambe mosse Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3539 Lotto composto da numerose placchette di cui alcune in argento, raffiguranti... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3540 Lotto composto da un cartone contenente numerose figure da presepe in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3541 Maestro del XVII secolo - Scultura in legno raffigurante un angelo stante (h... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3542 Maestro del secolo XVIII - “Ritratto di notabile”, olio su tela ovale (cm... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3543 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi calici diversi in vetro Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3544 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi bicchieri diversi Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3545 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti devozionali cristiani e... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3546 Coppia di candelieri a due fiamme in ceramica bianca (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3547 Lotto composto da cinque vassoi di materiali, forme e decori diversi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3548 Armadio a due battenti con parte inferiore decorata a motivi floreali... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3549 Lotto composto da tre portacandele in ferro battuto (difetti) Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3550 Due vasi in vetro verde (h cm 35) (lievi difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lots from 1969 to 1992 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >