Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1993 to 2016 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3551 Lotto composta da un candeliere in rame del secolo XIX e due diversi in... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3552 Coro a tre stalli in noce con sedute sollevabili, divisori sagomati a... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 3553 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti devozionali per il culto... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3554 Lotto composto da un vaso e una potiche in porcellana rosso scuro, misure... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3555 Cartone contenente sette bambole di porcellana con abiti in tessuto, in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3556 Stampa del secolo XIX inerente il "giuoco della barca" in cornice unita ad... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3557 Lotto composto da un fregio in legno intagliato a ramo di foglie (l cm 79) ed... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3558 Antica applique a due fiamme in ferro battuto, sostegno in legno dorato con... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3559 Cartone contenente un telefono a rotella, tre radio ed altri apparecchi di... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3560 Ignoto "Pensierosa" olio su tela (cm 60x50)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3561 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti velieri e gattini, autori e misure... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3562 Attaccapanni da terra in faggio curvato con fusto tornito. Sec. XX (h cm... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3563 Comoda in stile impero lastronata in noce, piano apribile e fronte... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3564 Tavolino da salotto con piano lastronato, filettato e intarsiato a motivi... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3565 Servizio da toilette in lamina d’argento, composto da due spazzole, uno... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3566 Canterano a quattro cassetti filettati con fronte lievemente mossa, angoli... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 3567 Lotto composto da un samovar, un fornello da tavolo, un contenitore orientale... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3568 Coppia di capocieli da baldacchino in ferro e lamiera dorata, montati a... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3569 Lotto composto da una zuppiera con coperchio, tre ciotole, due contenitori... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3570 Armadio umbertino lastronato in noce a due battenti tripartiti come i... Starting price250.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 3571 Coppia di vasi biansati in porcellana con decoro a fiori (h cm 35) (lievi... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3572 Manifattura di Bassano, centrotavola a cesto in ceramica contenente numerose... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3573 Lotto di quattro antichi mortai biansati di misure differenti mancanti del... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3574 Lotto composto da una caffettiera, una lattiera ed una teiera in metallo... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 1993 to 2016 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >