Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2041 to 2064 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3599 Cartone contenente numerose cartoline viaggiate e non (difetti) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 3600 Tappeto Hafghan, Turkestan occidentale secolo XX, disegno con due riquadri... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3601 Cornice a vassoio in legno bulinato e dorato (cm 58x73) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3602 Tavolo in legno dolce con sostegni a lira; secolo XX (cm 110x80x63) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3603 Tappeto Hafghan, Turkestan occidentale secolo XX, disegno con due riquadri... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3604 Antica specchiera ovale con cornice e cimasa in legno intagliato e dorato (cm... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3605 Sedia in legno tinto scuro con intagli a foglie di acànto e zampe ferine,... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3606 Lotto composto da tre acquarelli raffiguranti vasi con fiori e vicolo di... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3607 Ignoto "Scorcio di piazza con chiesa" olio su tela (cm 50x600) (difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3608 Servizio da punch in vetro con giori e dorature, composta da un contenitore... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3609 Due mortai con pestello in bronzo decorati in rilievo (epoche e misure diverse) Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3610 Cartone contenente numerosi di soggetto, autori e dimensioni differenti... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3611 Tavolino da gioco a "libro" lastronato in noce con colonna scantonata su base... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3612 Scatola contenente numerose sculturine in pietra dura ed altri materiali... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3613 Cartone contenente numerose figure per presepe in terracotta dipinta (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3614 Ignoto "Composizione in teca con frutta" scultura in vetro policromo (difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3615 Ignoto "Il piccolo fiammiferaio" olio su tela (cm 49x34) reca firma... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3616 Lotto composto da due cornici e una piccola specchiera (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3617 Candeliere tripode del secolo XVIII in legno intagliato e laccato (h cm 53)... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3618 Pendola Morbier marcata Grondenis à Coutoure con quadrante in metallo... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3619 Tappeto Belucistan, Persia fine secolo XIX, disegno floreale nei toni del... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3620 Letto rustico a due piazze con montanti torniti, testiera sagomata centrata... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3621 Antico inginocchiatoio a quattro cassetti incorniciati e filettati, predella... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 3622 Sedia 'comoda' in noce con schienale a gondola intagliato a foglie e volute,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 2041 to 2064 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >