Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2113 to 2136 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3671 Tavolo tondo al bandelle in legno dolce con gambe tornite e rastremate; fine... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3672 Lotto di quattro incisioni colorate del sec. XIX narranti le vicende di Maria... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3673 Carlo Mainini "San Francesco" olio su tavola (cm 23,5x20) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3674 Lotto di due vasi e una potiche in porcellana con decori diversi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3675 Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi portuali, autori e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3676 Coppia di cornici in legno e pastiglia a decoro rocaille (luce cm 26,5x35)... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3677 Lotto di due vasetti di Murano in vetro policromo (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3678 Lampadario a boccia ad una luce con struttura in metallo e diffusore in vetro... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3679 Mortaio quadriansato in marmo (difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3680 Ignoto "Mercato in piazza " olio su tela (cm 51x70)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3681 Piccola scultura in avorio raffigurate Cristo crocefisso applicato su... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3682 Lotto di due cartoni contenenti numerose scatole di latta serigrafate (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3683 Servizio di posate da arrosto composto da dodici coltelli, dodici forchette e... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3684 Cassettiera in stile navy a sette cassetti e un tiretto, guarnizioni in... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3685 Lotto composto da un vaso ed un centrotavola in cristallo molato (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3686 Lotto di due lampade a stelo con fusti in ferro e diffusori in alluminio, di... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3687 Firma indecifrata "Combattimento di galli" pastelli e acquerello su carta (cm... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3688 Ignoto "Volto di santo" antico frammento di dipinto ad olio su tela (cm... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3689 Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in metallo dorato (h cm 15)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3690 Maestro piemontese del secolo XIX "Paesaggio con riuscello" olio su... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3691 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti fiori e frutta, autori e misure... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3692 Cartone contenente alcuni vecchi giochi per l’infanzia (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3693 Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 79x110) firmato in bassso a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3694 Antico mortaio quadriansato in marmo (difetti) Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 2113 to 2136 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >