Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2137 to 2160 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3695 Scultura in bronzo raffigurante Alberto da Giussano, su basamento in marmo... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3696 Arte del secolo XIX, composizione con inserimenti di tessuto simulanti foglie... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3697 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132)... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 3698 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132)... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 3699 Antica specchiera ovale in legno intagliato e argentata a mecca con cimasa... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3700 Antica angoliera in legno dolce laccato marrone, sormontata da una piccola... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3701 Tavolino da lavoro rettangolare in legno dolce tinto con cassetto nella... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3702 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132)... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 3703 Icona in rame raffigurante San Giorgio e Santi. Sec. XIX (cm 10,5x12) (lievi... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3704 Samovar ad urna biansata in metallo argentato, decorato con fasce di volute... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3705 Ignoto "Scorcio di città " olio su tela (cm 50x60)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3706 Ignoto "Paesaggio fluviale con ponte e imbarcazione" olio su tela (cm... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3707 Lotto di sei sedie di fatture ed epoche differenti (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3708 Ignoto "Scorcio di Roma da Villa Borghese" olio su tela (cm 48x80)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3709 Gruppo di tre grandi sedie con gambe "a rocchetto" rivestite in tessuto a... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3710 Ignoto "Scorcio di città" olio su tela (cm 51x69)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3711 Tavolo tondo tripode con sostegno a colonna tornita in olmo intarsiato, piano... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 3712 [Tappeti] Lotto composto da vari tessuti di varie fogge, dimensioni e... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3713 Ignoto "Scorcio del Duomo a Milano" olio su tela (cm 50x70)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3714 [Tappeti] Tappeto Ushak, Anatolia, secolo XX. Disegno a medaglione... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3715 Ignoto "Scorcio di Città " olio su tela (cm 47x70)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3716 Ignoto "Fanciulle" olio su tela (cm 68x54)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3717 Lotto composto da una poltrona e tre sedie con struttura in noce intagliato e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3718 Ignoto "Veduta di Milano a volo d'uccello" olio su tela (cm 42x65)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 2137 to 2160 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >