Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2185 to 2208 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3743 Armadio in legno dolce a due battenti incorniciati con grande cassetto alla... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3744 Incisione francese del secolo XIX intitolata “Cincinnatus recevant les... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3745 Vaso in porcellana Satsuma a fondo marrone raffigurante monaci Taoisti... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3746 Lotto di quattro litografie su carta marrone firmate Gauli, raffiguranti... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3747 Lotto composto da un bauletto a dorso d'asino ed una cassetta (difetti mancanze) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3748 Lotto composto da una scultura raffigurante Buddha di manifattura cinese e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3749 Coppia di antichi fregi in rame intagliato e sbalzato a cespo di fiori,... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3750 Coppia di lampade ad olio in opaline decorate a foglie in campane in vetro... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3751 Lampada ad olio montata a luce elettrica con paralume in vetro verde (h cm... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3752 Donadoni Stefano (Bergamo 1844 - 1911) "Scorcio romano con l'arco di Tito"... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3753 Cartone contenente numerose cornici di misure diverse(difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 3754 Cartone contenente numerose cornici in legno e pastiglia di misure diverse... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3755 Porta asciugamani in legno con montanti torniti e piedini sagomati (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3756 Ignoto "Il pensatore" scultura in bronzo (h cm 31) firmata Monier al retro Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3757 Coppia di mensole di forma sagomata in legno intagliato a motivi vegetali e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3758 Firma indecifrata "Figura orientale" acquerello su carta (cm 50x30) In cornice Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3759 Tavolo da gioco con piano lastronato decorato con scacchiera, gamba centrale... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 3760 Tavolino da salotto rettangolare con gambe tornite terminanti con piedi... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3761 Lotto composto da due stampe alla gelatina e sali d'argento, firmate al recto... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3762 Grande tappeto Ushak, Anatolia, sec. XVII (cm 517x380) (gravi difetti e... Starting price4,000.00 € Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 3763 Inginocchiatoio in noce con piano e base apribile e antina riquadrata sul... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3764 [Tappeti] Tappeto-Passatoia Malayer, Persia, secolo XX. Disegno con file di... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3765 Etagere a tre ripiani tondi con montante tornito e piedi sagomati. Sec. XX... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3766 [Tappeti] Tappeto Sumak, Persia, secolo XX. Disegno con tre medaglioni... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 2185 to 2208 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >