Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2209 to 2232 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3767 [Tappeti] Tappeto marocchino, secolo XX. Disegno a medaglione floreale su... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3768 [Tappeti] Tappeto Bohukara, Pakistan, secolo XX. Disegno a Gul su fondo... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3769 Poltroncina ad angolo in legno intagliato decorato con testa di putto e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3770 [Tappeti] Tappeto caucasico, inizio secolo XX. Disegno a tre medaglioni su... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3771 Appendiabiti con porta ombrelli in legno tornito. Inizio sec. XX (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3772 [Tappeti] Tappeto Kaiseri, Anatolia, secolo XX. Disegno "all-over" floreale... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3773 Lotto composto da due porta asciugamani in metallo laccato nero con piedini... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3774 [Tappeti] Tappeto Kars, , secolo XX. Disegno a medaglioni su fondo marrone.... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3775 [Tappeti] Passatoia Kashmir, India, secolo XX. Disegno a piccoli medaglioni... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3776 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo su... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 3777 [Tappeti] Tappeto Kamseh, Persia meridionale, fine secolo XIX. Disegno a... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3778 Piccolo paravento a quattro ante in legno intagliato a motivi vegetali.... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3779 [Tappeti] Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno "all-over" floreale... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3780 [Tappeti] Tappeto Shivas, Turchia, secolo XX. Disegno floreale con medaglioni... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3781 Lotto composto da una poltroncina e due sedie con schienale a giorno e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3782 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno "all-over" nei toni... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3783 Lotto di quattro litografie inglesi, soggetti e misure diverse, in cornice... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3784 Specchiera da comò basculante lastronata in noce con specchio ottagonale e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3785 Ignoto "Paesaggi" lotto di due dipinti ad olio, misure diverse, in cornici... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3786 Ignoto "Fine del bosco" olio su cartone (cm 18x25) titolato al retro, in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3787 Cafrà "Sotto la pioggia" olio su masonite (cm 30x15) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3788 Divano a tre posti lastronato in noce con schienale sagomato e intagliato,... Starting price10.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 3789 Antonio Rizzo da Contesse "Ponte" olio su tela (cm 80x70) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3790 Ignoto "Paesaggio con torrente e abeti" 1953 (cm 50x70) firmato G. Piccinni e... Starting price100.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lots from 2209 to 2232 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >