Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2233 to 2256 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3791 Antonio Rizzo da Contesse "Ritirata" olio su tela (cm 70x60) firmato in basso... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3792 Porta canocchiale in noce ragolabile in altezza con fusto tornito terminante... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 3793 Lotto composto da sei cornici di materiali e misure diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3794 Specchiera rettangolare in legno laccato e dorato decorato a motivi vegetali... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3795 Firma indecifrata "Scorcio di Venezia" acquarello (cm 16x25) firmato in basso... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3796 Aristotile Vicenzi (1879 - 1950) "Cacciagione con frutta e vasi" coppia di... Starting price400.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 3797 Ignoto "Tramonto nel bosco" e "Alba nel bosco" coppia di due olii su tela (cm... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3798 Massimo Callossi "Composizione in studio-oggetti da lavoro" olio su cartone... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3799 Ignoto "Uva e brocca" 1975 olio su compensato (cm 28x22) firmato G. Tarenzi e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3800 Ignoto "Narrow Water Castel" olio su tela (cm 36x26) firmato C.B. Wood e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3801 Ignoto, sec. XIX "Ritratto di Signora" olio su tela (cm 58x40) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3802 Firma indecifrata "Paesaggio fluviale con castello" olio su lamiera (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3803 Enrico De Col (1925) "Cavalli in gara" 1987 olio su tela (cm 60x50) Firmato... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3804 Tito Corbella (Pontremoli 1985 - Roma 1966) "Giovane pastore" olio su... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 3805 Lotto di sei raccoglitori contenenti numerosi miniassegni Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3806 Pendola da parete Electro Vedette con cassa impiallacciata in legno dolce e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3807 Cisternino Michele (Margherita Di Savoia (FG) 1931) "Autunno" olio su tela... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3808 Firma indecifrata "Scorci del Golfo di Napoli" coppia di olii su tela (cm... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 3809 Panoplia in ferro battuto centrata da leone rampante (cm 82x65) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3810 Lotto composto da un antico fregio porta cero in ferro battuto, una lampada... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3811 Gruppo di cinque litografie a colori raffiguranti vestiti di moda dell'inizio... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3812 Lotto composto da due lampade votive e due antichi turiboli in metallo... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3813 Cartone contenente una parte di lampada votiva e una porzione di fregio,... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3814 Lotto composto da un bauletto in legno intagliato e una struttura per psiche... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 2233 to 2256 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >