Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2281 to 2304 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3839 Firma indecifrata "Paesaggio" incisione su pergamena (cm 23x19) firmata in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3840 Coppia di bassorilievi in terracotta con ritratti di condottiero e... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3841 Grande mantice in legno e cuoio borchiato, datato 1893 (chiuso cm 188x80x55... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3842 Lotto composto da otto cornici diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3843 Cornice in legno intagliato e dorato del sec. XVII (difetti e mancanze) (cm... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3844 Testiera e pediera per talamo con piccoli decori a fiori in legno intagliato... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3845 Attaccapanni pensile a cinque grucce in ferro battuto dipinto a motivi... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3846 Ignoto "Scorcio di Piazza della Signoria" olio su tela (cm 70x100)(difetti) Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3847 Coppia di mobiletti espositivi pensili ad uno sportello con ripiani in vetro... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3848 Piccola dispensa inglese a vetrina con quattro ripiani a due battenti; sec.... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3849 Ignoto "Scorcio di Piazza S. Pietro a Roma" olio su tela (cm 60x100)(difetti) Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3850 Ignoto "Scorcio di Piazza Navona a Roma" olio su tela (cm 50x90)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3851 Angoliera a due corpi con fronte convesso, composta da un antico mobile ad un... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3852 Buffet in noce di gusto neorinascimentale ad avancorpo, parte inferiore a... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3853 Ignoto "Fiori e frutta" olio su tela (cm 70x100)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 3854 Ignoto fine secolo XIX "Ritratto di nobildonna con collana di perle" olio su... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3855 Lotto composto da due trespoli in ferro battuto, con catino e teiera non... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3856 Lotto composto da un vaso in terracotta smaltata decorato a foglie e festoni... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3857 Gruppo scultoreo in terracotta dipinta in policromia raffigurante due... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3858 Vetrinetta a quattro ripiani con pannello anteriore e fianchi mossi dipinti,... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3859 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 90x60)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3860 Oleografia ritoccata ad olio raffigurante paesaggio invernale (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3861 Gruppo scultoreo in creta dipinta raffigurante pastori con pecore (h cm 30);... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3862 Ignoto "L'attenzione della madre" olio su tela (cm 56x83)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 2281 to 2304 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >