Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2305 to 2328 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3863 Ignoto "Ritratto di nobildonna " olio su tela (cm 80x60)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3864 Lotto composto da un vaso giapponese in metallo con drago e cane di pho e un... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3865 Lotto di tre pannelli a decoro neoclassico dipinti ad olio su tela, misure... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3866 Ignoto "Ritratto di nobildonna con diadema" olio su tela (cm 69x55)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3867 Pendola in metallo brunito a forma di torre campanaria con figurine.... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3868 Poltrona in legno dolce con braccioli e mezzo dorsale a listelli, gambe... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3869 Due cartoni contenenti numerosi oggetti in legno, metallo, ceramica epoche... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3870 Manifatture diverse. Lotto composto da un rinfrescatoio, due vasi ed una... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3871 Pendola Morbier da parete con quadrante in metallo smaltato a numeri romani... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 3872 Pendola da tavolo in metallo decorata con figura allegorica a tutto tondo.... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3873 Lampada alogena a stelo in metallo dorato (h cm 178) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3874 Lotto composto da tre lampade fiorentine in ottone. Sec. XIX (difetti e... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3875 Lotto di due poltrone imbottite di fattura differente (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3876 Lotto composto da sei scatole in legno di cui una con carillon (lievi difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3877 Macchina per cucire a pedale marcata Diamant con mobile lastronato in radica;... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3878 Tavolino rustico in legno massello con gambe sagomate riunite da traverse a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3879 Lotto composto da due vasi ed una tulipaniera in ceramica e bronzo. Sec. XX Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3880 Lotto composto da due sifoni da seltz anni 30/40 (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3881 Tavolino da parete Luigi XV ad un cassetto, completo di serratura, con gambe... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3882 Sgabello a quattro gambe mosse in legno intagliato e seduta imbottita con... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3883 Lampada da portico a una luce in vetro soffiato entro struttura in ferro (h... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3884 Lotto composto da sei poggiapiedi diversi del sec.XIX (difetti e mancanze) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 3885 Poltrona in pelle bordeaux con cuscino asportabile (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3886 Angoliera in stile seicentesco con avancorpo, cassetto e tre sportelli,... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lots from 2305 to 2328 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >