Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2329 to 2352 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3887 Lotto composto da sei cornici di misure diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3888 Coppia di vetrinette a tre ripiani in legno dolce con piedi a mensola... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3889 Lotto composto da sei cornici diverse e uno specchio (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3890 Lotto composto da due tavolini neorinascimentali con sostegni ad asso di... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3891 Coppia di ringhiere in ferro battuto. Gamba decorata a volute e fiori... Starting price150.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3892 Lotto composto da cinque cornici diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3893 Lotto di due cartoni contenenti alcune composizioni realizzate in pietre... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3894 Ricamo su seta dell'inizio del sec. XX raffigurante fiori in cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3895 Tessa E. "Scorcio di Lago con barche e figure" olio su compensato (cm 24x35)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3896 Stufa verticale rivestita in piastrelle di maiolica verde con decoro floreale... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3897 Ignoto "Sacra famiglia" Tecnica mista su tavoletta (cm 39x32) In cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3898 Mobile da ingresso in legno dolce composto da una vetrina a due battenti con... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 150.00 € Lot 3899 P. Bartoli "Natura morta con frutta" Olio su campensato (cm 44x58) Firmato e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3900 Ignoto del sec XIX "Ritratto di ragazza con fiori" Olio su tela (cm50x40) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3901 Firma indecifrata "Interno con uomo di schiena" Tecnica mista (cm 44x37)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3902 Basamento per fuochi pirotecnici datato 1903 (h cm 27,5) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3903 Firma indecifrata "Vaso con fiori" Olio su tela (cm60x50) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3904 Forziere in ferro borchiato con sportello a piccoli fregi incisi (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3905 Quaglio "Scorcio di giardino" Olio su cartone (cm 35x28) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3906 Mobiletto vetrina pensile in legno dolce a tre ripiani (cm 55x74x18)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3907 Firma indecifrata "Scorcio di Venezia" Olio su cartone (cm59x46) Firmato in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3908 Ignoto della fine del sec XIX "Ritratto di ragazza con fiocco rosa" Olio su... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 3909 Lampada da portico esagonale ad una luce in ferro battuto e vetri smerigliati... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 3910 Roberta Ambrosini "Natura morta con frutta e vaso" Olio su masonite (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lots from 2329 to 2352 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >