Lots from 2449 to 2472 of 7442
    Lot 4007

    Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 50x40) reca firma Salezze M. In basso a destra, al retro firmato è titolato, in cornice (difetti)

    Lot 4008

    Manifattura di inizio sec. XX vaso in ceramica decorato a colature con ghiera in metallo a mascheroni e motivi stilizzati (h. cm 46) (difetti)

  • Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata
    Lot 4009

    Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata

    Lot 4010

    Firma indecifrata "Case" 1969. Olio su tela (60x50) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 4011

    Manifattura giapponese sec. XIX. Scrittoio da viaggio in lacca decorato in oro con inserti in avorio e madreperla, (difetti)

    Lot 4012

    Ignoto "Paesaggio" '74 olio su tela (cm 60x70) reca firma L. Bonzanini in basso a sinistra, al retro firmato è datato, in cornice (difetti)

    Lot 4013

    [Tappeti] Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno Ardebil policromo (cm 296x195)(difetti)

  • Lotto composto da sei riproduzioni e poster diversi, alcuni in cornice (difetti)
    Lot 4014

    Lotto composto da sei riproduzioni e poster diversi, alcuni in cornice (difetti)

    Lot 4015

    Lotto composto da numerosi bicchieri e bottiglie in vetro e cristallo di diversa fattura ed uso

    Lot 4016

    [Tappeti] Tappeto Sammarcanda secolo XX. Disegno allover nei toni del blu, rosso e marrone su fondo azzurro (cm 302x195)(difetti)

  • Lotto composto da quattro vecchie racchette da tennis (difetti)
    Lot 4017

    Lotto composto da quattro vecchie racchette da tennis (difetti)

    Lot 4018

    Lotto composto da un mangiadischi "Europhon" ed una piccola macchina da cucire "Vigorelli" in custodia originale (difetti)

  • Matilde Magnaghi. Gruppo di cavalli, gruppo di terracotta (cm 50x20x35)
    Lot 4019

    Matilde Magnaghi. Gruppo di cavalli, gruppo di terracotta (cm 50x20x35)

  • Lotto composto da sei oggetti diversi in metallo e metallo argentato
    Lot 4020

    Lotto composto da sei oggetti diversi in metallo e metallo argentato

    Lot 4021

    [Tappeti] Tappeto preghiera anatolico, secolo XX. Annodato in seta su trama e ordito in seta, mirab a fondo rosso, bordura azzurra (cm 167x110)(difetti)

    Lot 4022

    Lotto composto da alcuni modellini di automobili diverse epoche e materiali (difetti)

    Lot 4023

    Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti scorci con case e alberi, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4024

    Cassapanca in noce con fronte intagliato e decorato a tre riquadri (cm 147x55x45) (difetti e restauri)

    Lot 4025

    Console di forma sagomata in legno intagliato e dorato a motivi vegetali, volute e mascherone, piano in scagliola decorata a finto marmo. Secolo XIX (cm 117x90x64)(difetti e restauri)

    Lot 4026

    Lotto di due litografie del secolo XX di autori, soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4027

    Elio Ongaro

    "Ponte Pietra di Verona" tecnica mista su carta (cm 46x62) firmato in basso a sinistra, etichetta al retro, in cornice (difetti)

  • Manifattura di Rosental Studio Line. Vaso di porcellana bianca
    Lot 4028

    Manifattura di Rosental Studio Line. Vaso di porcellana bianca

    Lot 4029

    Lotto composto da due sculture in terracotta smaltata raffigurante galli di Matilde Magnaghi, una terracotta raffigurante un cerbiatto e due fiori

    Lot 4030

    Lotto di due dipinti moderni ad olio raffiguranti paesaggio e vaso con fiori, uno firmato Lacchetti '67, misure diverse, in cornici (difetti)