Lots from 2641 to 2664 of 7442
    Lot 4199

    Coppia di appliques ad una fiamma in metallo e legno intagliato a rosone e volute fogliate, secolo XIX (montate a luce lettrice in epoca posteriore, paralumi in stoffa, difetti)

    Lot 4200

    Lotto composta da un piccolo portariviste rustico in legno, un carrello portavivande da giardino in plastica, un portasalviette, un appendono e un paravento a tre ante in legno e stoffa (difetti)

    Lot 4201

    Manifattura di Murano. Bottiglia porta profumo in vetro incolore, decorata in rilievo blu. Firmata "Salviati"

    Lot 4202

    Lotto composto da una lampada da tavolo con base quadrata in metallo verniciato nero e calotta ogivale in vetro trasparente e una lampada a sospensione con forma stellata in metallo e vetro (h max cm 31) (difetti)

    Lot 4203

    Specchio di forma ovale intagliato e dorato a fiori e volute (cm 90x52) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da diversi oggetti per la tavola (difetti)
    Lot 4204

    Lotto composto da diversi oggetti per la tavola (difetti)

    Lot 4205

    Vetrinetta ad un anta con fianchi intarsiati a motivi stilizzati, gambe scanalate (cm 85x163x38)

  • Appendiabiti in ferro battuto laccato rosso (difetti)
    Lot 4206

    Appendiabiti in ferro battuto laccato rosso (difetti)

    Lot 4207

    Mobile a due corpi a quattro ante di cui due a vetri e tre cassetti nella fascia. Sec. XIX (cm 143x190x50) (difetti)

    Lot 4208

    Levesque C.

    "lnterno di fabbrica" '94 tecnica mista su carta applicata su tela (cm 96x144) firmato e datato in basso a sinistra (difetti)

  • Armadietto ad un'anta in legno (cm 59x200x49)(difetti)
    Lot 4209

    Armadietto ad un'anta in legno (cm 59x200x49)(difetti)

    Lot 4210

    Divano con schienale e braccioli sagomati a fascia intarsiata a volute, gambe mosse. Sec. XIX

    Lot 4211

    Matilde Magnaghi. Lotto composto da una terracotta raffigurante cavalli ed un vaso con coperchio

    Lot 4212

    Lotto composto da due cornici in legno intagliato e dorato, misure diverse (difetti)

    Lot 4213

    Tavolo ad alette interamente lastronato, filettato ed intarsiato con Venere e Cupido, mascheroni, motivi vegetali e fiori. Due cassettini nella fascia intarsiata a vasi con fiori, gambe rastremate. Secolo XIX (cm 103x74x52 chiuso)(difetti)

  • Manifatture diverse. Lotto composto da due vasi in cristallo (difetti)
    Lot 4214

    Manifatture diverse. Lotto composto da due vasi in cristallo (difetti)

  • Lotto composto da due bugie in ottone, un vaso ed sotto vaso in metallo
    Lot 4215

    Lotto composto da due bugie in ottone, un vaso ed sotto vaso in metallo

    Lot 4216

    Luciano Boschi. "Apparizione sconcertante", acrilico su tela (cm 100x50) firmato in basso a destra, etichetta al retro.
    Prov. Galleria del Giorno.

  • Paolo Soprani - Fisarmonica in custodia originale (difetti)
    Lot 4217

    Paolo Soprani - Fisarmonica in custodia originale (difetti)

  • Giulietti -Fisarmonica in custodia originale (difetti)
    Lot 4218

    Giulietti -Fisarmonica in custodia originale (difetti)

    Lot 4219

    Comò in noce e piuma con tre cassetti e mezzo con montanti intagliati, piano in marmo. Sec. XIX (cm 120x95x61) (difetti)

  • Lampada fiorentina in bronzo montata a luce elettrica
    Lot 4220

    Lampada fiorentina in bronzo montata a luce elettrica

  • Lotto composto da quattro acqueforti moderne di cui una firmata Rognoni
    Lot 4221

    Lotto composto da quattro acqueforti moderne di cui una firmata Rognoni

  • Bilancia (cm 30x 12,5x17) (lievi difetti)
    Lot 4222

    Bilancia (cm 30x 12,5x17) (lievi difetti)