Lots from 2761 to 2784 of 7442
    Lot 4319

    Scrivania in noce intarsiata a legni vari a volute fogliate, fronte a cinque cassetti. (cm 115x80x66) (difetti e mancanze)

    Lot 4320

    Manifattura del secolo XVIII piatto in maiolica a bordo sagomato decorato in monocromia a motivi floreali (d cm 24)(difetti)

  • Lotto composto da nove oggetti diversi in vetro (difetti)
    Lot 4321

    Lotto composto da nove oggetti diversi in vetro (difetti)

  • Renzo Zacchetti. "Nudo di Donna", placca in bronzo (cm 48x17)
    Lot 4322

    Renzo Zacchetti. "Nudo di Donna", placca in bronzo (cm 48x17)

    Lot 4323

    Vetrina a due ante lastronato in radica, montanti intagliati a motivi vegetali e fiori, fine secolo XIX (cm 170x148x54)(difetti e mancanze)

    Lot 4324

    Lotto composto da cinque vasi portafiori, una bottiglia con tappo è una ciotola ovale in vetro e cristallo, alcuni con applicazioni in metallo e argento (difetti)

    Lot 4325

    Lampadario in bronzo a sedici fiamme in bronzo, decorato a volute fogliate (h. cm 76)

    Lot 4326

    Ignoto "Vaso con fiori" olio su cartoncino (cm 20x10). In cornice di metallo (difetti)

    Lot 4327

    Comoncino di forma bombata in stile "settecento veneziano" a due cassetti in linea sottopiano e due sul fronte, in legno laccato verde, decorato a fiori policromi e profili dorati (cm 112x82x49)(difetti)

    Lot 4328

    Specchiera di forma sagomata in stile "settecento veneziano" in legno laccato verde, decorato a fiori policromi e profili dorati (cm 134x88)(difetti)

    Lot 4329

    Basile. "Composizione 1973", acrilico su tela (cm 120x120) firmato, titolato e tracce di etichetta a retro

    Lot 4330

    Toelette con specchiera in legno decorata da pannelli in radica ad un cassetto e due sportelli, piano in marmo grigio (cm 94x176x63)(difetti e mancanze)

  • Tavolino in noce con fascia e gambe sagomate (cm 80x76x47) (difetti)
    Lot 4331

    Tavolino in noce con fascia e gambe sagomate (cm 80x76x47) (difetti)

    Lot 4332

    Carrello portavivande in alpacca e ottone, piano in legno e acciaio, coperchio in plexiglas. Produzione Broggi, Milano, anni '30/40 (difetti)

    Lot 4333

    Manifatture diverse. Lotto composto da otto piatti ed una alzata in ceramica decorati in monocromia (difetti)

  • Culla con struttura in ferro battuto a volute (difetti)
    Lot 4334

    Culla con struttura in ferro battuto a volute (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti di manifatture diverse
    Lot 4335

    Cartone contenente numerosi oggetti di manifatture diverse

    Lot 4336

    Lotto composto da numerosi oggetti in argento di diverso uso e decoro (gr 1040 ca)(difetti)

    Lot 4337

    Lotto composto da otto placche in argento raffiguranti alcune formelle che decorano la porta della Chiesa di San Zeno a Verona (gr 530 ca)(difetti)

    Lot 4338

    Matilde Magnaghi. Gruppo di cinque oggetti di terracotta smaltata di diverso decoro

    Lot 4339

    Scatola contenente numerose bomboniere ed oggetti diversi in argento e metallo (gr 350 ca.) (difetti)

    Lot 4340

    Lanterna di forma esagonale in ferro battuto con vetri ambrati (h cm 75)(difetti)

  • Berkel - Bilancia in ferro laccato rosso (difetti)
    Lot 4341

    Berkel - Bilancia in ferro laccato rosso (difetti)

    Lot 4342

    Lotto composto da dieci salierine in argento a forma di conchiglia, contenute in due custodie, unite a due diverse (gr 440)(difetti)