Lots from 2833 to 2856 of 7442
    Lot 4391

    Giuseppe Mottadelli

    "Cascina" olio su cartone telato (cm 30x45) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 4392

    Lotto di due lampade da tavolo in metallo laccato bianco con paralumi in stoffa (misure diverse) (difetti)

  • Lotto composto da due dipinti di autori diversi in cornici
    Lot 4393

    Lotto composto da due dipinti di autori diversi in cornici

    Lot 4394

    Manifattura italiana anni '60 del sec. XX, lampada da tavolo con fusto in ceramica e paralume in stoffa (h cm 77,5) (difetti)

    Lot 4395

    Lotto composto da una lampada da terra e due da tavolo in onice e metallo con paralumi in stoffa (difetti)

    Lot 4396

    Alfredo D'Angelo

    "Sardegna Porticciolo olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice

  • Gianpietro Maggi "Scorcio di Venezia" 1969 Olio su tela (cm 43x53) in cornice
    Lot 4397

    Gianpietro Maggi

    "Scorcio di Venezia" 1969 Olio su tela (cm 43x53) in cornice

    Lot 4398

    Tavolo con piano ottagonale in legno laminato e gambe traverse in ferro, anni '60 del sec. XX (cm 140x75x75) (difetti)

    Lot 4399

    Firma indecifrata "Paesaggio con chiesa" olio su tavola (cm 30x40) firmato in basso a destra in cornice

    Lot 4400

    Federico Moragliano

    ? "Paesaggio con torrente" olio su tavola (cm 50x70) iscritto al retro, in cornice

  • Lotto composto da due riproduzioni da stampe del sec XIX
    Lot 4401

    Lotto composto da due riproduzioni da stampe del sec XIX

    Lot 4402

    Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante case, una placca in metallo smaltato, una riproduzione su legno raffigurante figure e tre ottagonali raffiguranti frutta, in cornice (difetti)

    Lot 4403

    Ignoto "Caccia alla volpe" olio su cartone (cm 16,5x13) sigla indecifrata in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lot 4404

    Gianpietro Maggi

    "Pianello Valtidone" 1969 olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra e titolato al retro

  • Lotto di tre cartoni contenenti dischi 45 e 33 giri (difetti)
    Lot 4405

    Lotto di tre cartoni contenenti dischi 45 e 33 giri (difetti)

    Lot 4406

    Gianpietro Maggi

    "Paesaggio con covoni" olio su tela (cm 50x92) firmtao e datato 69 in basso a destra

    Lot 4407

    Lotto composto da tre mensole, quattro attaccapanni diversi in legno e metallo e un tavolino da salotto in ottone e vetro (difetti)

    Lot 4408

    Gianpietro Maggi

    "Paesaggio con covoni" 69 Acrilico su tela (cm 60x90) firmato in basso a destra in cornice

    Lot 4409

    Mobiletto di forma sagomata interamente lastronato, un cassetto laterale e un giretto sottopiano, gambe sagomate riunite da pianetto, fregi in metallo dorato (cm 42x70x32)(difetti)

  • Luigi Rossini "Scorci di Roma" Tre acqueforti del sec. XIX. In cornici
    Lot 4410

    Luigi Rossini

    "Scorci di Roma" Tre acqueforti del sec. XIX. In cornici

    Lot 4411

    Giuseppe Flangini

    "Canal Grande" due tecniche miste di misure diverse. In cornici

    Lot 4412

    Tavolino in legno con piano esagonale apribile, intagliato a motivi vegetali, gambe scanalate riunite da traverse dritte (cm 70x70x70)(difetti)

    Lot 4413

    Cassettone in noce a quattro cassetti decorati da pannelli sagomati, piedi anteriori torniti, secolo XVIII (cm 131x93x55)(difetti e restauri)

    Lot 4414

    [Tappeti] Tappeto Afshar, Persia sec. XX disegno all over di ispirazione francese su fondo giallo (cm 204x165) (difetti)