Lots from 3553 to 3576 of 7442
    Lot 5111

    Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare (difetti)

    Lot 5112

    Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione universale del sec XIX (cm 44x60) In cornici ebanizzate

    Lot 5113

    Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a motivi vegetali e volute (difetti)

    Lot 5114

    Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con cornici ebanizzate (gravi difetti)

    Lot 5115

    Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi raffiguranti "L'Europa geografico-politica" e "L'Aurora nebbiosa" (cm 48x68) In cornici (difetti)

  • Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
    Lot 5116

    Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)

    Lot 5117

    Delgrossi

    "Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati, In cornici

    Lot 5118

    Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi difetti)

  • Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)
    Lot 5119

    Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)

    Lot 5120

    Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm 68x84) In cornici (difetti)

    Lot 5121

  • Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )
    Lot 5122

    Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )

    Lot 5123

    Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori e volute (cm 143x127) (difetti)

    Lot 5124

    Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)

    Lot 5125

    Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm 15x18) In cornice

  • Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti)
    Lot 5126

    Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti)

  • Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice
    Lot 5127

    Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice

    Lot 5128

    Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro all'orientale composto da: zuppiera, salsiera, insalatiera, cinque piatti da portata, 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti da dessert, una teiera, 12 tazze da tè con 12 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini (lievi difetti)

  • Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti)
    Lot 5129

    Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti)

    Lot 5130

    Mazzucchetti

    "Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 5131

    Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in ceramica e porcellana (difetti)

    Lot 5132

    Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un piccolo tappeto (difetti)

  • Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti)
    Lot 5133

    Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti)

  • Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti)
    Lot 5134

    Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti)