Lot 5111 Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare (difetti)
Lot 5112 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione universale del sec XIX (cm 44x60) In cornici ebanizzate
Lot 5113 Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a motivi vegetali e volute (difetti)
Lot 5114 Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con cornici ebanizzate (gravi difetti)
Lot 5115 Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi raffiguranti "L'Europa geografico-politica" e "L'Aurora nebbiosa" (cm 48x68) In cornici (difetti)
Lot 5116 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
Lot 5117 Delgrossi
"Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati, In cornici -
Lot 5118 Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi difetti)
Lot 5119 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)
Lot 5120 Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm 68x84) In cornici (difetti)
Lot 5121 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
Lot 5122 Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )
Lot 5123 Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori e volute (cm 143x127) (difetti)
Lot 5124 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)
Lot 5125 Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm 15x18) In cornice
Lot 5126 Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti)
Lot 5127 Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice
Lot 5128 Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro all'orientale composto da: zuppiera, salsiera, insalatiera, cinque piatti da portata, 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti da dessert, una teiera, 12 tazze da tè con 12 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini (lievi difetti)
Lot 5129 Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti)
Lot 5130 Mazzucchetti
"Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lot 5131 Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in ceramica e porcellana (difetti)
Lot 5132 Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un piccolo tappeto (difetti)
Lot 5133 Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti)
Lot 5134 Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti)