Lots from 793 to 816 of 7442
    Lot 2294

    Lotto composto da una poltroncina con schienale e braccioli sagomati e una sedia anloga

    Lot 2295

    Coppia di poltrone con schienale, montanti e braccioli mossi e scanalati; gambe intagliate e sagomate

  • Coppia di poltrone savonarola con braccioli sagomati e scanalati, gambe mosse
    Lot 2296

    Coppia di poltrone savonarola con braccioli sagomati e scanalati, gambe mosse

  • Lampadario olandese a dodici fiamme (h cm 50) (difetti)
    Lot 2297

    Lampadario olandese a dodici fiamme (h cm 50) (difetti)

  • Ribaltina impiallacciata con due cassetti e piedi mossi (cm 76x100x44) (difetti)
    Lot 2298

    Ribaltina impiallacciata con due cassetti e piedi mossi (cm 76x100x44) (difetti)

  • Credenza in legno intagliato a tre ante e tre cassetti (cm 135x87x39)
    Lot 2299

    Credenza in legno intagliato a tre ante e tre cassetti (cm 135x87x39)

  • Tavolino in rovere con piedi a mensola (cm 110x76x45) (difetti)
    Lot 2300

    Tavolino in rovere con piedi a mensola (cm 110x76x45) (difetti)

  • Secchiello con manico in bronzo decorato in rilievo
    Lot 2301

    Secchiello con manico in bronzo decorato in rilievo

    Lot 2302

    Lotto composto da una struttura con anta in ferro battuto ed un parafuoco da camino in ottone (difetti e mancanze)

    Lot 2303

    Gruppo di tre appliques in stile Impero a tre fiamme in bronzo dorato decorate da supporto e reggicandele di forma sagomata, motivi fogliati e rami fioriti (h. cm 26,5) (difetti)

    Lot 2304

    Lotto composto da due acquarelli raffiguranti paesaggi, di autori diversi. In cornici

    Lot 2305

    Lotto composto da una litografia raffigurante scorcio di Chioggia e una stampa raffigurante corni da caccia, una in cornice

    Lot 2306

    Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante veliero e un disegno raffigurante vaso con fiori, in cornici

    Lot 2307

    Ignoto "Paesaggio campano con cascina" olio su cartone (cm 37x33) iscritto e dedicato al retro, in cornice

    Lot 2308

    Nino Della Gatta (1868 - 1921)

    "Le quattro stagioni" quattro acquarelli (cm 20x20) firmati, in cornice

    Lot 2309

    Gruppo di quattro sedie in noce con gambe tornite a rocchetto, rivestimento in tessuto bianco (difetti)

    Lot 2310

    Coppia di brocche in ceramica, decorate a dorature e figure in rilievo (h cm 20) (lievi difetti)

  • Giradischi con mobiletto HI-FI in legno laccato bianco (cm 41x77x37) (difetti)
    Lot 2311

    Giradischi con mobiletto HI-FI in legno laccato bianco (cm 41x77x37) (difetti)

  • Divanetto imbottito a due posti rivestito in raso (difetti)
    Lot 2312

    Divanetto imbottito a due posti rivestito in raso (difetti)

    Lot 2313

    Manifattura francese, sec. XIX. Lotto composto da tre vasi portafiori in porcellana decorata in policromia e oro, misure diverse (difetti e restauri)

    Lot 2314

    Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956)

    "In camera" (1950) tecnica mista su carta (cn 31x39) Firmato in basso a destra. Al retro: timbri della Galleria d'Arte Sant' Ambrogio,Milano. Bibliografia: Luigi Cavallo "Gianni Vagnetti" 1975 TAV CCXXXVII fig. 50. In cornice

    Lot 2315

    Lampadario a 16 luci in vetro con braccia sagomate e pendagli sfaccettati (difetti)

    Lot 2316

    Tavolo allungabile tondo in palissandro con gamba centrale a balaustro decorato con applicazioni in metallo dorato (d cm 122 e h cm 78) (difetti)

    Lot 2317

    Poltrona bergère rivestita in stoffa a fiori su fondo beige. Italia, anni 50 (difetti)

Lots from 793 to 816 of 7442