Lots from 841 to 864 of 7442
    Lot 2342

    Ignoto "Scorci con laghi e montagne" gruppo di cinque tecniche miste su cartoncino (18x28) due siglati G.B. (Difetti)

    Lot 2343

    Lotto composto da cinque portasale in argento e vetro unite ad una in metallo e vetro (difetti)

    Lot 2344

    [Tappeti]
    Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX.
    Disegno a giardino in ogive ottagonali neit otni dell'azzurro, rosa e rosso (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio con pastore e pecore" olio su cartone (cm 15x18) in cornice
    Lot 2345

    Ignoto "Paesaggio con pastore e pecore" olio su cartone (cm 15x18) in cornice

    Lot 2346

    Ignoto "Scorci con laghi e montagne" gruppo di quattro tecniche miste su cartoncino (18x28) due siglati G.B. (Difetti)

    Lot 2347

    Scrittoio a tre cassetti nella fascia, gambe sagomate ed intagliate, piano rivestito in marocchino (cm 110x78x60)(difetti)

    Lot 2348

    Lot 2349

    Ignoto "Madonna con bambino" antico dipinto ad olio su tavola (cm 32x18) in cornice

    Lot 2350

    Tavolino quadrato in noce a quattro cassetti, gambe rastremate, piano in marocchino rosso, secolo XIX (cm 74x76x74)(difetti)

    Lot 2351

    Ignoto "Paesaggi innevati con figure" gruppo di quattro tecniche miste su cartoncino (cm 18x28) due siglati G. B. (difetti)

    Lot 2352

    Tavolino da salotto rettangolare con gambe tornite riunite da traversa sagomata (cm 130x62x70)

    Lot 2353

    Ignoto "Gondoliere a Venezia" olio su tela (cm 120x74) reca firma in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 2354

    Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 80x114) reca firma A. Muzzi in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lot 2355

    Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) reca firma G. Sottocornola in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lot 2356

    Maestro nordico della fine del secolo XVII, inizi XVIII "Battaglia tra cavallerie" olio su tela (cm 73x95) in cornice antica (difetti e restauri)

    Lot 2357

    Gruppo di quattro cornici ovali dorate, contenenti stampe e miniature, misure diverse

  • Carrello portavivande in ottone con tre ripiani in vetro fumè. Anni 70
    Lot 2358

    Carrello portavivande in ottone con tre ripiani in vetro fumè. Anni 70

    Lot 2359

    Maestro nordico del secolo XVII "Battaglia tra cavallerie" olio su tela (cm 61x73) in cornice antica (difetti e restauri)

    Lot 2360

    Laurenti

    "Scorcio di campagna" olio su cartone (cm 14x18) firmato in basso a sinistra, in cornice

  • Ignoto "Paesaggio" olio su compensato (cm 29x18) in cornice
    Lot 2361

    Ignoto "Paesaggio" olio su compensato (cm 29x18) in cornice

    Lot 2362

    Ignoto "Paesaggio con scorcio di lago sullo sfondo" olio su compensato (cm 49x69) in cornice (difetti)

    Lot 2363

    Ignoto "Madre con bimbo" olio su compensato (cm 90x60) reca firma B. Giuliano in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 2364

    Tavolo in ncoe con piano tondo e gamba tornita con piede tripode (d cm 80 e h cm 80) (lievi difetti)

    Lot 2365

    Scuola del secolo XIX "Scorcio di lago con barca" 1945 olio su compensato (cm 65x100) reca firma L. Pizzi e la data in basso a sinistra, in cornice (difetti)

Lots from 841 to 864 of 7442