Lots from 937 to 960 of 7442
    Lot 2438

    Bruno Rosai

    "Tetti" olio su tela (cm 33x36) Firmato e datato 1924 in basso a sinistra, in cornice

    Lot 2439

    Gruppo di sei sedie in legno con schienale curvo e seduto in cuoio, anni 40 (gravi difetti)

  • Lotto composto da due lampadari diversi in metallo (difetti e mancanze)
    Lot 2440

    Lotto composto da due lampadari diversi in metallo (difetti e mancanze)

    Lot 2441

    Lampadario a dodici fiamme in legno laccato rosso e dorato a mecca (h cm 75) (difetti e mancanze)

    Lot 2442

    Fornitura composta da due credenze a due ante in palissandro d'india con profili in similpelle.
    Produzione Schirolli, anni 70 (cm 126x128x469) (cm 128x69x46) (lievi difetti)

  • Poltrona imbottita cn base in acciaio, anni 70/80 (difetti)
    Lot 2443

    Poltrona imbottita cn base in acciaio, anni 70/80 (difetti)

    Lot 2444

    Lotto di tre pouff rivestiti in tessuto bianco rigato, decorati con frange, misure diverse (difetti)

    Lot 2445

    Zampaloni
    "Natura morta con frutta" olio su compensato (cm 30x40) Firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 2446

    Mobiletto ad un'anta in legno verniciato nero con maniglia a sagoma in materiale plastico (cm 49x88x44) (difetti)

    Lot 2447

    Coppia di poltroncine da ufficio in plastica con basein acciaio, munite di rotelle (difetti)

    Lot 2448

    Ignoto "Vaso con fiori" olio su tela (cm 63x43) reca firma Fabi in basso a destra, in cornice

    Lot 2449

    Acquasantiera in terracotta patinata a finto bronzo decorata da putti alati che sorreggono una vasca (cm 33x35) (lievi difetti)

    Lot 2450

    Ignoto "Cime innevate" olio su cartoncino (cm 14x20) reca firma G. Colmo in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 2451

    Coppia di appliques ad una fiamma in bronzo dorato con reggicsndele sagomati e cesellati a volute e fiori (h. cm 20)

    Lot 2452

    Tavolino da salotto in palissandro con vani e cassetto (cm 120x38x50) (piano in vetro mancante) (lievi difetti)

  • Ignoto "Cristo" scutlura in polvere di marmo (h cm 38) (difetti)
    Lot 2453

    Ignoto "Cristo" scutlura in polvere di marmo (h cm 38) (difetti)

    Lot 2454

    Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco, seduta e schienale in cuio, giunti in ottone. Produzione Italiana anni 60 (difetti)

    Lot 2455

    Candelabro in peltro a cinque fiamme (h cm 44) unito ad alcuni oggetti in metallo e peltro (difetti)

  • Ignoto "Il maniscalco" olio su tavoletta (cm 19x18) in cornice
    Lot 2456

    Ignoto "Il maniscalco" olio su tavoletta (cm 19x18) in cornice

    Lot 2457

    Scrivania da bambino in legno e ferro con quattro cassetti laterali (cm 100x67x50) (difetti)

  • Lotto composto da otto pentole diverse in rame (difetti)
    Lot 2458

    Lotto composto da otto pentole diverse in rame (difetti)

  • Tre riproduzioni di miniature tonde, misure diverse, in cornice
    Lot 2459

    Tre riproduzioni di miniature tonde, misure diverse, in cornice

    Lot 2460

    Gruppo di fasce in seta operata con disegni policromi stilizzati. Sud-est asiatico, sec. XX (difetti)

    Lot 2461

    Lotto di due tovaglie in tessuto e pizzo con decori ricamati a mano. Anni '50 (difetti)

Lots from 937 to 960 of 7442