Lots from 1801 to 1824 of 7442
    Lot 3359

    Tavolo da centro in legno ebanizzato, piano intarsiato con rosone centrale e motivi floreali, gambe a torciglione riunite da traverse sagomate (cm 70x86x58)(difetti)

  • Scatola contenente numerosi oggetti di fatture e materiali differenti (difetti)
    Lot 3360

    Scatola contenente numerosi oggetti di fatture e materiali differenti (difetti)

    Lot 3361

    Lampada da terra a cinque luci in legno e ottone con base in marmo. Paralume in stoffa. Anni '50 (difetti)

    Lot 3362

    Tavolo da centro in legno ebanizzato ad un cassetto nella fascia, piano intarsiato con rosone centrale e motivi floreali, gambe a torciglione riunite da traverse sagomate (cm 70x86x58)(difetti)

    Lot 3363

    Cartone contenente numerose riproduzioni di scatole in latta e modelli di calzature femminili, accompagnate da fascicoli (difetti)

    Lot 3364

    Etagere a quattro ripiani in radica di forma sagomata, un cassetto nella fascia, montanti torniti (cm 75x136x38)(difetti)

    Lot 3365

    Cornice a cassetta in legno con profili ebanizzati (battuta cm 69x57) Sec. XIX (difetti)

  • Scatola in latta serigrafata contenente numerosi pupazzi (difetti)
    Lot 3366

    Scatola in latta serigrafata contenente numerosi pupazzi (difetti)

  • Specchiera rettangolare in legno dorato decorato a fregi (cm 64x55)(difetti)
    Lot 3367

    Specchiera rettangolare in legno dorato decorato a fregi (cm 64x55)(difetti)

  • Appendiabiti da terra in bamboo con base tonda
    Lot 3368

    Appendiabiti da terra in bamboo con base tonda

    Lot 3369

    Firma indecifrata, “Paesaggio agreste sul mare”, olio su tela (cm 70x100), in cornice (difetti)

  • Cartone contenente numerose bambole e pupazzi (difetti)
    Lot 3370

    Cartone contenente numerose bambole e pupazzi (difetti)

    Lot 3371

    Sovraporta di forma sagomata dipinto ad olio su tela con uccelli su ramo fiorito (cm 60x120)(difetti)

    Lot 3372

    Tavolino da salotto rettangolare con gambe rastremate terminanti con rotelline riunite da traverse (cm 130x42x82)

    Lot 3373

    Coppia di applique a una luce in metallo sbalzato con supporto in legno (h cm 35) (difetti)

    Lot 3374

    Manifattura Shaw & Fisher, Sheffield - Grande vassoio biansato in metallo (scaldavivande) per cacciagione (cm 61x42) (difetti)

  • Ignoto "Scena di battaglia" olio su tela ( cm 30x92)(difetti)
    Lot 3375

    Ignoto "Scena di battaglia" olio su tela ( cm 30x92)(difetti)

    Lot 3376

    Piccolo borsellino anni '40 /cm 6,5x5) in bachelite con profili in metallo dorato. Decorato con intarsio raffigurante una manina che regge un cartiglio, rametti fioriti e zanzara in volo, in materiali diversi (difetti)

    Lot 3377

    [Tappeti] Lotto composto da tre tappeti meccanici, di cui il più grande Ardebil su fondo bianco (max cm 188x288) (difetti)

  • Lotto composto da otto cornici di materiali e misure diverse (difetti)
    Lot 3378

    Lotto composto da otto cornici di materiali e misure diverse (difetti)

    Lot 3379

    Mobiletto in legno con giradischi marca Philips e registratore Panasonic, anni '70/'80 (Difetti)

    Lot 3380

    Fornitura da salotto composta da due divani imbottiti a tre e due posti con schienale basso, rivestiti con tessuto a losanghe arancio chiaro (difetti)

    Lot 3381

    Armadio-guardaroba a tre scomparti laccato grigio con cassetti e ripiani interni; produzione recente (difetti)

    Lot 3382

    Lotto composto da un pastello ed un dipinto ad olio raffiguranti volti. Autori e misure diverse. In cornici (difetti)