Lot 3503 Lotto composto da un trespolo e numerosi paioli ed oggetti rurali (difetti)
Lot 3504 Lotto di cinque stampi manuali per tessuto con supporti in ferro e legno (difetti)
Lot 3505 Artista del secolo XIX - Lotto di sei sovrapporte raffiguranti Marte, Sole, Luna, Mercurio, Saturno e Giove, olii su tela incollati su cartone (cm 41,5x53,5), in cornici (difetti e restauri)
Lot 3506 Ignoto "Cavallo da corsa" olio su tela (cm 38x53)(difetti)
Lot 3507 Comò lastronato in legno dolce a quattro cassetti con gambe anteriori mosse e piano in marmo bianco; anni '30 del secolo XX (mobile cm 120x105x53) (difetti)
Lot 3508 Armadio a tre sportelli decorato ad intarsi in legni diversi raffiguranti paesaggi e figure orientali; fianchi decorati, piedi mossi e cassettiera all'interno di uno dei vani; prima metà del secolo XX (cm 215x191x62) (difetti)
Lot 3509 Cartone contenente numerose sculture africane (difetti)
Lot 3510 Carrello da ambulatorio medico a due ripiani in vetro con struttura in metallo cromato e braccia porta-contenitori; anni '60 del secolo XX (cm 70x79x40) (difetti)
Lot 3511 Tavolino ovale con gambe mosse in legno ebanizzato e dipinto a bouquet di fiori; secolo XX (cm 61x56x39)
Lot 3512 Lotto composto da una scultura linea raffigurante un chierichetto (h cm 44) ed un altorilievo in legno intagliato raffigurante una lepre con elementi inerenti la caccia (cm 51x38) (lievi difetti)
Lot 3513 Vaso a tromba in porcellana policroma decorato con coppia di volatili e motivi floreali, marchi apocrifi sul fondo (difetti e mancanze)
Giappone, sec. XX (h. 48 cm.) -
Lot 3514 Fazzoletto in seta ricamato a motivi floreali, fine secolo XIX inizio XX, in cornice (difetti)
Lot 3515 Coppia di letti singoli in ferro battuto a volute, smaltati color bordeaux, con inserti in ghisa dorata a motivi vegetali; inizio secolo XX (larghezza cm 85, lunghezza cm 192 ca.) (difetti e mancanze)
Lot 3516 Coppia di comodini liberty in legno con intagli a foglie e fiori stilizzati, piano in marmo rosso e piano a giorno fra il cassetto e lo sportello, e piccola alzatina (cm 43x105x38) (difetti)
Lot 3517 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola ed usi differenti (difetti)
Lot 3518 Lotto composto da una brocca e tre vassoio in rame, di cui due con tese sbalzate con teoria di frutti (lievi difetti)
Lot 3519 Ignoto "Cesto con frutta" olio su tela (cm 80x100)(difetti)
Lot 3520 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi differenti (difetti)
Lot 3521 Scatolone contenente quattro contenitori di cui due con coperchio (difetti)
Lot 3522 Lotto di tre scatoloni contenenti numerosi bicchieri in vetro di diversa forma e manifattura (difetti)
Lot 3523 Lampadarietto a quattro luci con braccia e pendagli in vetro (d cm 34) (difetti e mancanze)
Lot 3524 Carlo Mainini
“Pietas”, olio su compensato (cm 125x71) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti) -
Lot 3525 Coppia di antichi candelieri tripodi in rame sbalzato (h cm 68) (difetti)
Lot 3526 Lotto composto da tre brocche ed un vaso da farmacia con coperchio in ceramica policroma con decori dall'antico, misure diverse (difetti)