Lots from 2473 to 2496 of 7442
    Lot 4031

    Coppia di antiche incisioni raffiguranti il Pantheon e la Fontana di Trevi (cm 50x70) in cornici (difetti)

  • Gruppo di quattro incisioni inglesi (cm 40x45) in cornici (difetti)
    Lot 4032

    Gruppo di quattro incisioni inglesi (cm 40x45) in cornici (difetti)

    Lot 4033

    Lotto composto da una consolina pensile e da una comodino ad un vano ed un cassetto (difetti)

  • Lotto composto da numerosi oggetti di manifatture diverse (difetti)
    Lot 4034

    Lotto composto da numerosi oggetti di manifatture diverse (difetti)

    Lot 4035

    Ciotola in argento a forma di pera. Italia, sec. XX (gr 23x16) (gr 310 ca.) (lievi difetti)

    Lot 4036

    Firma indecifrata "Ritratto di gentildonna con cappello" 1910 olio su tela (cm 140x105) firmato e datato in centro a destra, in cornice

    Lot 4037

    Manifattura sec. XIX. Piatto in porcellana decorato in doratura a fiori (d. cm 32)

  • Coppia di divani a due posti rivestiti in velluto beige (difetti)
    Lot 4038

    Coppia di divani a due posti rivestiti in velluto beige (difetti)

    Lot 4039

    Lotto di due scatole contenenti numerosi oggetti di diverso materiale, uso e decoro (difetti)

    Lot 4040

    Tavolo da lavoro in noce e radica con piano apribile e cassetto nella fascia, gambe e traversa torniti. Sec. XIX (cm 58x73x44)

  • Antica placchetta in metallo argentato raffigurante putto, in cornice (difetti)
    Lot 4041

    Antica placchetta in metallo argentato raffigurante putto, in cornice (difetti)

    Lot 4042

    Maestro del secolo XIX "Ritratto di signora anziana con cuffia" olio su tela (cm 46x43) in cornice (difetti)

  • Scatola contenente numerosi oggetti in peltro e metallo (difetti)
    Lot 4043

    Scatola contenente numerosi oggetti in peltro e metallo (difetti)

  • Matilde Magnaghi. "Cavalli" e "Figure", due sculture in bronzo con basi in legno
    Lot 4044

    Matilde Magnaghi. "Cavalli" e "Figure", due sculture in bronzo con basi in legno

  • Faema-Frullatore-tritaghiaccio professionale in acciaio (difetti)
    Lot 4045

    Faema-Frullatore-tritaghiaccio professionale in acciaio (difetti)

    Lot 4046

    [Tappeti] Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione rosso su fondo blu (cm 225x154)(difetti)

    Lot 4047

    Calamaio in argento di forma ottagonale, bordo cordonato, coperchio inciso con iniziali, Inghilterra secolo XX (difetti)

    Lot 4048

    Calamaio in argento di forma sagomata, piedini a zampa leonina, bocchette in vetro, Italia secolo XX (gr 480 ca)(difetti)

  • Cornice a guantiera in legno dorato e bulinato (cm 63x78) (difetti)
    Lot 4049

    Cornice a guantiera in legno dorato e bulinato (cm 63x78) (difetti)

    Lot 4050

    [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione su fondo nocciola (cm 230x150)(gravi difetti)

    Lot 4051

    Lotto composto da un piccolo appendiabiti Liberty è un tavolinetto a due ripiani, in legno e metallo (difetti)

    Lot 4052

    Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggio e vaso con fiori, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4053

    Fioretta Bisi. "Marina con melograni", 1978, acrilico su tela (cm 30x40) Etichette a retro

    Lot 4054

    Moreno Zoppia (Verona 1918 - 1994)

    "Ritratto" 1962 tecnica mista su carta (cm 50x40) firmato è datato in basso a destra, in cornice (difetti)