Lots from 2545 to 2568 of 7442
    Lot 4103

    Lotto di tre incisioni di autori, soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4104

    Letto matrimoniale "Liberty" con comodini incorporati nella testata, in legno intagliato a fiori e foglie e filettato a motivi geometrici. Comodini ad un anta ed un cassetto e pianetto in marmo. 1910 ca. (larghezza totale cm 362)(Difetti)

  • Da rembrandt. "Ritratto di papa" in cornice
    Lot 4105

    Da rembrandt. "Ritratto di papa" in cornice

    Lot 4106

    Lotto composto da un vassoio biansato in legno decorato con stampa ed un cavalletto da pittore con sgabello (difetti)

    Lot 4107

    Lotto di un piccolo schedario a due cassetti ed un tavolino-carrello portaoggetti (difetti)

    Lot 4108

    Gruppo di quattro incisioni di diversa epoca di cui due da Rembrandt, in cornici (difetti)

    Lot 4109

    Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997)

    "Volto" '62 litografia (cm 32x23) es. n. 53/100 firmata, datata è numerata in basso, in cornice (difetti)

    Lot 4110

    Scatola contenente due lettori per diapositive, cavalletto per cinepresa e alcune macchine fotografiche con obiettivi (difetti)

    Lot 4111

    Colonna di forma ottagonale in legno ebanizzato decorata da pannelli in rilievo dipinti a finto marmo. Secolo XIX (h cm 110)(difetti)

  • Da Rembrandt. "Autoritratto" incisione in cornice
    Lot 4112

    Da Rembrandt. "Autoritratto" incisione in cornice

    Lot 4113

    Pannello raffigurante pavone tra rami in fiore con cornice in legno laccato e decorato con madreperla (difetti)
    Giappone, sec. XX

  • Scatola contenente lenzuola e copriletto in lino e cotone (difetti)
    Lot 4114

    Scatola contenente lenzuola e copriletto in lino e cotone (difetti)

    Lot 4115

    Matilde Magnaghi. Lotto composto da un vaso decorato a smalti ed un basso rilievo in terracotta raffigurante cavalli

  • Matilde Magnaghi. Sette sculture in terracotta raffiguranti personaggi (difetti)
    Lot 4116

    Matilde Magnaghi. Sette sculture in terracotta raffiguranti personaggi (difetti)

    Lot 4117

    Armadio "Liberty" a tre ante di cui quella centrale a specchio e tre cassetti alla base, in legno intagliato a fiori e foglie e filettato a motivi geometrici. 1910 ca. (Cm 202x234x62)(difetti)

    Lot 4118

    Coppia di mobiletti cinesi a due ante in legno laccato in nero con dettagli in metallo (difetti)
    Cina, sec. XX (cm. 80x70x40)

  • Gruppo di sette incisioni da Rembrandt in cornici. Epoche diverse (difetti)
    Lot 4119

    Gruppo di sette incisioni da Rembrandt in cornici. Epoche diverse (difetti)

    Lot 4120

    Coppia di consoles a goccia con specchiere di forma sagomata in legno dorato ed intagliato. Consoles con fascia intagliata a motivi vegetali e conchiglia stilizzata, traversa sormontata da putto a tutto tondo, piedi a zampa caprina, pianetto in marmo (cm 93x102x40) Specchiere riccamente intagliate a volute, motivi vegetali e fiori; cimasa decorata da vaso con motivi simbolici e conchiglia stilizzata (cm 182x110)(difetti)

  • Lotto composto da numerosi oggetti di diversa fattura
    Lot 4121

    Lotto composto da numerosi oggetti di diversa fattura

    Lot 4122

    Coppia di vetrinette a due ante con vetri legati al piombo, montanti scanalato ed intagliati a motivi vegetali, anni '20 ca. (cm 63x205x46)(difetti)

    Lot 4123

    Lotto composto da due vasi di cui uno in ceramica gialla di gusto déco e uno in ceramica blu e oro (h max cm 19, d max cm 20) (difetti)

    Lot 4124

    Divano a due posti in stile "Luigi Filippo", schienale, montanti e fascia sagomati ed intagliati a motivi vegetali (difetti)

    Lot 4125

    Lotto composto da una scodella, undici piatti da antipasto, tre piatti fondi, dieci piatti piani in plastica marcati alla base "Mepal Service D. 204" unito a due posacenere Cintano e Camparii (difetti)

    Lot 4126

    Secretaire in piuma di mogano a tre cassetti e anta ribaltabile celante vano. Sec XIX (cm 95x162x51) (difetti)