Lots from 2569 to 2592 of 7442
    Lot 4127

    Gruppo di sei sedie lastronate con schienale curvo a giorno, fascia e gambe sagomate. Fine secolo XIX (difetti)

    Lot 4128

    Jaeger. Sveglietta da tavolo con cassa in metallo laccato verde e fiori policromi (h. cm 13)(difetti)

    Lot 4129

    Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato a volute e fiori. Fine sec. XVIII (cm 58x30) (difetti e mancanze)

    Lot 4130

    Lotto di due coppie di sedie dell'inizio del secolo XIX con schienale a giorno traforato e gambe rastremate (difetti)

  • Lotto composto da tre boccette portaprofumo in vetro (difetti)
    Lot 4131

    Lotto composto da tre boccette portaprofumo in vetro (difetti)

    Lot 4132

    Scatola contenente numerosi oggetti diversi in metallo e martello argentato (difetti)

    Lot 4133

    Tavolo con piano apribile di forma sagomata poggiante su quattro gambe tornite (cm 92x73x45) (difetti)

    Lot 4134

    Scatola contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diverse manifatture e decoro ( difetti)

    Lot 4135

    Mobile a due corpi con parte superiore a due ante a vetri e parte inferiore ad un'anta ribaltabile celante vani e cassettino e due cassetti su fronte, gambe tornite riunite da traversa dritta (cm 75x192x43) (difetti)

    Lot 4136

    Gruppo di sei sedie in stile "Luigi Filippo" con schienale a giorno sagomato (difetti)

    Lot 4137

    Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno sagomato ed intagliato, gambe mosse. Secolo XIX (difetti)

    Lot 4138

    Mobile vetrina a due ante decorate a listelli con fasce dipinte a ghirlande floreali, gambe e montanti filettati (cm 90x170x32) (difetti e restauri)

    Lot 4139

    Tavolo da pranzo rettangolare in legno intagliato in stile rinascimentale, gambe tornite e scanalate riunite da traverse piatte (cm 200x82x98)(difetti)

    Lot 4140

    Comodino lastronato in noce a due cassetti con montanti a mezza colonna ebanizzata con capitelli in bronzo, gambe a parallelepipido (cm 57x91x49) (difetti e restauri)

    Lot 4141

    Lotto composto da un cachepot esagonale, un alzati a e un vassoietto ovale in porcellana policroma di diverse manifatture e decoro (difetti)

    Lot 4142

    Gruppo di cinque sedie a gondola in noce con schienale intarsiato in ottone a motivo di stella, gambe a sciabola, rivestite in tessuto a righe. Fine secolo XIX (difetti)

    Lot 4143

    Gruppo di sei sedie in noce con schienale curvo, gambe a sciabola, rivestite in tessuto a righe. Fine secolo XIX (difetti)

    Lot 4144

    Lotto di tre oggetti in ceramica e terracotta raffiguranti gatti e ranocchio, manifatture e decori diversi (difetti)

    Lot 4145

    Antico elemosiniere in ottone decorato nel cavetto a figure. (d. cm 50) (difetti)

    Lot 4146

    Culla in legno intagliato e traforato a volute e fiori. Sec XIX (cm 100x60x56) (difetti e mancanze)

    Lot 4147

    Gruppo di otto sedie in legno in stile rinascimentale, schienale con pinnacoli torniti, rivestite in finto cuoio (difetti)

    Lot 4148

    Firma indecifrata "Figure" china su carta (19,5x24 c.), firmato in basso e al centro destra. In cornice (difetti).

  • Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
    Lot 4149

    Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici

  • Due modellini di aerei in metallo
    Lot 4150

    Due modellini di aerei in metallo