Lots from 2593 to 2616 of 7442
    Lot 4151

    Ambrosini

    "Quattro figure nude" 1976 tecnica mista su carta (cm 28x44 c.) firmato e datato in basso a destra. In cornice

    Lot 4152

    Firma indecifrata "Paesaggio romano con rovine" 1865 olio su tela (cm 90x135) firmato, datato, locato Roma ed iscritto in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 4153

    Stinger -Macchina da cucire elettrica portatile con libretto di istruzioni per l'uso e custodia originali (difetti)

    Lot 4154

    Scuola del sec. XIX "Vergine Maria", tecnica mista su carta ovale (cm 10x9) in cornice

  • Coppia di candelieri con base in bronzo e campane in vetro, decorate a dorature
    Lot 4155

    Coppia di candelieri con base in bronzo e campane in vetro, decorate a dorature

    Lot 4156

    Tavolino con piano ovale e gambe leggermente rastremate, traverse dritte sormontate da pianetto ovale (cm 107x76x61)(difetti)

    Lot 4157

    Tavolo scrittoio da centro lastronato in radica a due cassetti, gambe e traverse sagomate ed intagliate (cm 120x80x68)(difetti)

    Lot 4158

    Console con specchiera lastronato in radica, gambe anteriori sagomate ed intagliate (cm 120x228x49)(difetti)

    Lot 4159

    Fanny Laurent Fleuny

    "Ritratto di gentildonna" olio su tela (cm 130x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 4160

    Scuola del sec. XIX "Madonna con Gesù bambino e s. Giovannino", olio su tela applicata su tavola (cm 10x 9) in cornce sec. XIX (difetti)

    Lot 4161

    Tavolino con piano ovale lastronato in ciliegio e olmo, un cassetto nella fascia, gambe a sciabola riunite da pianetto sagomato. Sec XIX (cm 63x73x44)(difetti)

    Lot 4162

    Arte persiana. Lotto composto da due pannelli raffiguranti scene di vita. Misure diverse in cornici

    Lot 4163

    Cassettiera da ufficio ad otto cassetti riquadrati con giretti e maniglie in metallo, inizio del secolo XX (cm 55x140x37)(difetti)

    Lot 4164

    Firma indecifrata "Vaso di fiori" olio su masonite (cm 40x10) firmata in basso a sinistra in cornice

  • Piccolo lampadario in stile olandese in metallo a nove fiamme (h cm 65)(difetti)
    Lot 4165

    Piccolo lampadario in stile olandese in metallo a nove fiamme (h cm 65)(difetti)

  • Berkel - Affettatrice da tavolo a volano laccata rossa (difetti)
    Lot 4166

    Berkel - Affettatrice da tavolo a volano laccata rossa (difetti)

  • Comodino a gamba alta ad un cassetto ed uno sportello (difetti)
    Lot 4167

    Comodino a gamba alta ad un cassetto ed uno sportello (difetti)

    Lot 4168

    Tavolino a due cassettini sottopiano, gamba centrale sfaccettata terminante a quattro piedi curvi. Secolo XIX (cm 36x74x28)(difetti)

  • Tamaria. "Bretagna", olio su tela applicata su tavola (cm 13x18) in cornice
    Lot 4169

    Tamaria. "Bretagna", olio su tela applicata su tavola (cm 13x18) in cornice

    Lot 4170

    Lotto composto da un piccolo mortaio ed una scultura in bronzo su base in marmo (difetti)

    Lot 4171

    Lotto composto da una specchiera in legno dorato e appendiabiti. Sec. XIX con elementi torniti

  • Scatola contenente numerosi oggetti diversi in legno (difetti)
    Lot 4172

    Scatola contenente numerosi oggetti diversi in legno (difetti)

    Lot 4173

    Ignoto "Funghi" altorilievo in bronzo (d cm 13) reca firma Giorgio Gioco a destra, montato su supporto di plexiglas (difetti)

    Lot 4174

    Carrello portavivande in metallo a due ripiani in formica verde, produzione Broggi(?) (difetti)