Lots from 2713 to 2736 of 7442
    Lot 4271

    Cuccuma in argento a corpo liscio, manico sagomato e cesellato, coperchio con presa a forma di uccello a tutto tondo (gr 300 ca)(difetti)

  • Lampada in argento a fusto tornito montata a luce elettrica (difetti)
    Lot 4272

    Lampada in argento a fusto tornito montata a luce elettrica (difetti)

    Lot 4273

    Specchio di forma ovale in legno dorato ed intagliato con motivi vegetali (cm 80x67)

    Lot 4274

    E. Rossi, "Spiaggia" olio su masonite (cm 80x60) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice.

  • Sei cartoni contenenti riviste varie (difetti)
    Lot 4275

    Sei cartoni contenenti riviste varie (difetti)

    Lot 4276

    Gino Moro. "Scorcio del Lago di Como", olio su cartone telato (cm 40x50) firmato in basso a sinistra

  • Lotto composto da tre litografie a colori di diversi autori in cornici (difetti)
    Lot 4277

    Lotto composto da tre litografie a colori di diversi autori in cornici (difetti)

    Lot 4278

    Tavolino da salotto con piano decorato in ceramica, gambe e traverse tornite (cm 60x50x45) (difetti)

    Lot 4279

    Caminiera in legno intagliato e dorata a volute fogliate. Fine sec. XVIII (difetti e mancanze)

    Lot 4280

    Coppia di poltroncine a pozzetto con schienali a cartella traforati. Sec. XIX (difetti)

  • Sette cartoni contenenti riviste varie (difetti)
    Lot 4281

    Sette cartoni contenenti riviste varie (difetti)

    Lot 4282

    Coppia di vasi di manifattura orientale in metallo argentato e decorato a volute e figure (difetti)

  • Lanterna in vetro ambrato con supporto in metallo (h cm 42)(difetti)
    Lot 4283

    Lanterna in vetro ambrato con supporto in metallo (h cm 42)(difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed uso
    Lot 4284

    Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed uso

    Lot 4285

    Lotto composto da due stampe fotografiche all'albumina con vedute di Verona unite ad un'incisione di ugual soggetto, in cornici (max cm 58x45) (difetti)

    Lot 4286

    Lampada ad olio in opaline rosa decorata a freddo a fiori, contatto luce elettrica di epoca posteriore (h. cm 56) (difetti)

    Lot 4287

    Lotto composto da due poltroncine diverse in noce e legno ebanizzato. Sec. XIX (difetti)

    Lot 4288

    Matilde Magnaghi. Due sculture in terracotta smaltata raffiguranti Madre con Bambino e una figura inginocchiata

    Lot 4289

    Coppia di applique in bronzo a tre fiamme decorata a fiori e volute fogliate (h. cm 50)

  • Lotto composto da otto mezzi pesanti da lavoro giocattolo
    Lot 4290

    Lotto composto da otto mezzi pesanti da lavoro giocattolo

    Lot 4291

    Firma indecifrata secolo XX "Figure" litografia (cm 31x23) firmata ed iscritta, in cornice (difetti)

  • Pendola in bronzo con cassa sormontata con figura con lira (h. cm 50)
    Lot 4292

    Pendola in bronzo con cassa sormontata con figura con lira (h. cm 50)

    Lot 4293

    Como' lastronato a tre cassetti, piedi anteriori torniti, secolo XIX (cm 125x94x56)(difetti e mancanze)

    Lot 4294

    Matilde Magnaghi. Cavalli, gruppo di tre sculture in terracotta smaltata e bronzo