Lots from 2785 to 2808 of 7442
    Lot 4343

    Gruppo di cinque vassoietti in argento di forma rettangolare con bordura San Marco (gr tot. 83 ca.) (cm 17,5x10,5) (lievi difetti)

  • Lotto composto da quattro oggetti diversi in argento (gr 250 ca)(difetti)
    Lot 4344

    Lotto composto da quattro oggetti diversi in argento (gr 250 ca)(difetti)

  • Lotto di due antichi alari in ferro battuto (difetti)
    Lot 4345

    Lotto di due antichi alari in ferro battuto (difetti)

    Lot 4346

    Due piatti tondi, manifattura faentina, sec. XVIII. Decorazione a gran fuoco "a castelletto". Bordo liscio e profilato in bruno (d. cm 23) (difetti)

  • Tavolino da salotto a due ripiani in legno e vetro, anni '50 (difetti)
    Lot 4347

    Tavolino da salotto a due ripiani in legno e vetro, anni '50 (difetti)

    Lot 4348

    Vassoio biansato in argento con bordo decorato a motivi vegetali. Germania, inizio sec. XX (cm 54x33,5) (gr 980 ca.) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto in bambù con ripiano in vetro (difetti)
    Lot 4349

    Tavolino da salotto in bambù con ripiano in vetro (difetti)

  • Lampada da terra in ottone con braccio snodabile (h cm 140) (difetti e mancanze)
    Lot 4350

    Lampada da terra in ottone con braccio snodabile (h cm 140) (difetti e mancanze)

    Lot 4351

    Lotto composto da un secchiello con manico,un vasetto portafiori, una brocca ed un contenitore, in argento (gr 1020 ca)(difetti)

  • Mortaio quadriansato in marmo (cm 34x16x32)(difetti)
    Lot 4352

    Mortaio quadriansato in marmo (cm 34x16x32)(difetti)

    Lot 4353

    Poltrona a orecchioni rivestita in velluto color senape, con montanti curvi. Anni '50/'60 del sec. XX (difetti)

    Lot 4354

    Tavolino da salotto a due ripiani in vetro e legno, gambe curve, anni '60 del sec. XX (cm 66x54x32)(Difetti)

    Lot 4355

    Toilette a fagiolo con specchiera con struttura in ottone e piano in marmo. Anni '60 sec. XX (cm 125x103x45) (Difetti)

    Lot 4356

    Libreria pensile con montanti in ferro dipinti di bianco a sei ripiani ed un cassetto in legno(cm 95x160x30) (difetti)

    Lot 4357

    Credenzino a tre cassetti ed un antina in legno, maniglie e base in metallo brunito anni '60 del sec. XX (cm 110x76x35) (Difetti)

    Lot 4358

    Mobile credenza (composto da quattro pezzi) a tre ante a finta saracinesca e un cassetto. Piedi leggermente curvi in metallo dorato, anni'60 del sec. XX (cm 170x200x40) (difetti)

    Lot 4359

    Coppia di lampadarietti a quattro fiamme in metallo dorato e goccia in vetro (h cm 47)(difetti)

    Lot 4360

    Lotto composto da un porta attrezzi da camino con tre attrezzi e un porta legna in ferro battuto, uniti ad un soffietto da camino in rame e un parascintille (difetti)

    Lot 4361

    Lotto composto da una macchina da scrivere Olivetti "Lettera 32" e una macchina da scrivere Olimpia entrambe in custodia originale (difetti)

    Lot 4362

    Coppia di appliques a due fiamme in metallo decorate con piccoli vasetti in porcellana orientale (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio" antico dipinto ad olio su tela (cm 98x165) (difetti)
    Lot 4363

    Ignoto "Paesaggio" antico dipinto ad olio su tela (cm 98x165) (difetti)

    Lot 4364

    Lotto composto da una panca ad angolo e due sedie con schienale a listelli in legno (difetti)

    Lot 4365

    Lotto composto da due tavolini da salotto in legno, uno rettangolare e uno quadrato con piano in vetro (difetti)

    Lot 4366

    Manifattura francese, coppia di vasi con coperchio in porcellana decorata in policromia con scene galanti in un paesaggio,  base, ghiere è presa del coperchio in metallo dorato (h cm 47)(uno con gravi rotture)