Lots from 2809 to 2832 of 7442
    Lot 4367

    Lotto composto da un lettino singolo con lettino estraibile e un mobiletto a due ante in legno (difetti)

    Lot 4368

    Ignoto "Scorcio di città " olio su cartone telato (cm 18x9) reca firma Romigi in basso al centro, in cornice (difetti)

  • Attaccapanni da terra in legno dipinto di arancio (h cm 180) (difetti)
    Lot 4369

    Attaccapanni da terra in legno dipinto di arancio (h cm 180) (difetti)

    Lot 4370

    Lampadarietto ad una fiamma in vetro trasparente verde e arancione con supporto in metallo (difetti)

    Lot 4371

    Pendola da tavolo in porcellana blu e oro, quadrante a numeri romani, campana in vetro inciso. Meccanica elettrica, bilancere tipo 400 giorni, seconda metà sec. XX (h cm 41)(difetti)

  • Coppia di lettini in ottone con testata decorata da colonnine (difetti)
    Lot 4372

    Coppia di lettini in ottone con testata decorata da colonnine (difetti)

    Lot 4373

    Servizio di posate da dessert in metallo argentato e avorio. In scatola in legno (scatola cm 24,5x29) (lievi difetti)

    Lot 4374

    Lotto composto da un piatto della manifattura di Savona del sec xviii (gravi difetti e restauri) una salsiera con coperchio piattino e mestolo di manifattura inglese, un vaso con coperchio , due piatti e una rosa in ceramica e porcellana di diversa fattura e decoro (difetti).

    Lot 4375

    Manifattura giapponese sec XX , coppia di potiches con coperchio in ceramica dec in policromia e oro (h cm 30) (difetti)

    Lot 4376

    Lotto composto da una pendola da tavolo decorata con figura di cacciatore a tutto tondo con quadrante smaltato a numeri romani e una coppia di versatoi decorati con teste di putti, in metallo dorato (difetti e mancanze)

    Lot 4377

    Lotto di peltri composto da: un servizio da te e caffè composto da quattro pezzi, un vassoio biansato, un candeliere  a cinque fiamme, due brocche e due piatti di epoche e decori diversi (difetti)

  • Mobiletto in legno a tre cassetti intarsiati a rosoni (cm 64x70x44) (difetti)
    Lot 4378

    Mobiletto in legno a tre cassetti intarsiati a rosoni (cm 64x70x44) (difetti)

    Lot 4379

    Manifattura del secolo XX, piatto in terracotta smaltata a lustro (d cm 23)(difetti)

    Lot 4380

    Erich Künzel

    "Vaso di fiori" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso destra. Firma e etichetta al retro, in cornice (difetti)

    Lot 4381

    Lotto composto da una specchiera con supporto a mensolina in legno laccato verde e uno scrittoio da bambino in legno laccato rosso e bianco con cassetto. Sec. XX ( cm 108x110)(difetti)

    Lot 4382

    Tavolo con piano tondo laccato bianco e gamba centrale in plastica bianca. Anni '60 del sec. XX  (d cm 98 e h cm 69) (difetti)

    Lot 4383

    Mobile bar a due ante laccate avorio, decorate da bottiglie stilizzate. Montanti in metallo brunito, pianetto superiore in vetro e piedi in metallo dorato. Anni '60 del sec. XX (cm 85x123x40) (difetti)

    Lot 4384

    Giuseppe Ricci

    ? "Ritratto di bambina" olio su tela (cm 20x31) sigkato in alto a destra, in cornice

  • Poltroncina in stile settecentesco con schienale intagliato a fiori (difetti)
    Lot 4385

    Poltroncina in stile settecentesco con schienale intagliato a fiori (difetti)

    Lot 4386

    Gianpietro Maggi

    "Scorcio della laguna" olio su masonite (cm 30x40) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 4387

    Coppia di poltroncine in stile "Luigi XVI" in legno laccato, dorato e intagliato rivestite in tessuto ricamato a fiori(difetti)

    Lot 4388

    Dino Rossi

    "Al porto" olio su tela (cm 18x46) firmato in basso a destra in cornice

    Lot 4389

    Gruppo di quattro sedie in stile "Luigi Filippo" con schienale a giorno intagliato (difetti)

    Lot 4390

    Lotto di due lampade da tavolo con fusto in legno tornito laccato bianco con paralumi in stoffa (misure diverse) (difetti)