Lots from 3193 to 3216 of 7442
    Lot 4751

    Servizio da tavola in vetro con perlinatura composto da numerosi pezzi imballati (difetti)

  • Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti)
    Lot 4752

    Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti)

  • Coppia di pouf in pelle
    Lot 4753

    Coppia di pouf in pelle

    Lot 4754

    Consolle lastronata in noce ad un cassetto sottopiano, montanti anteriori a colonna tornita in legno ebanizzato e dorato, pianetti di raccordo sagomato, sec. XIX (cm 113x92x57)(difetti)

    Lot 4755

    Vasetto di forma schiacciata decorata nei toni del blu (difetti)
    Cina, sec. XX (h. 19 cm.)

  • Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti)
    Lot 4756

    Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti)

    Lot 4757

    Lotto composto da cinque vasi in diverse forme e una bottiglia con tappo, in ceramica decorati nei toni del blu (difetti)

    Lot 4758

    Lotto composto da due albarelli e due versatoi di diversa fattura ed epoca (difetti)

    Lot 4759

    Tavolo da salotto orientale in legno decorato da applicazioni in ottone e ferro battuto (cm 120x49x66)(difetti)

    Lot 4760

    Cornice a cassetta in legno laccato e dipinto a raffaellesche (luce cm 100x72)(difetti)

    Lot 4761

    Arte africana. Una grande scultura lignea decorata con collane in conchiglia (h cm 156) (difetti)

    Lot 4762

    Lotto composto da una coppa biansata, due ciotole e sette vasi dall'antico in alabastro e marmo (misure diverse) (difetti)

    Lot 4763

    F. Ambrosi, P. de Colle da Raffaello, gruppo di sette antiche incisioni a colori (cm 33x42 il folio) in cornici (difetti)

    Lot 4764

    Coppia di tulipaniere in ceramica biansate con anelli in sospensione decorate nei toni del blu a dragoni, con basi in legno (difetti)
    Cina, sec. XX (h. 43 cm.)

  • Lotto composto da un piccolo paravento da tavolo e due piatti in lacca (difetti)
    Lot 4765

    Lotto composto da un piccolo paravento da tavolo e due piatti in lacca (difetti)

    Lot 4766

    Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto su alto trono (lievi mancanze)
    Birmania, sec. XX
    (h. 18 cm)

  • Scultura lignea africana decorata con pendenti e conchiglie (h cm 180) (difetti)
    Lot 4767

    Scultura lignea africana decorata con pendenti e conchiglie (h cm 180) (difetti)

    Lot 4768

    Ambrogio Raffaele (Vigevano 1845 - 1928)

    Lotto composto da sei piccoli dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggi" firmati in basso a destra e sinistra. Due dei sei al retro datati 1920 e titolati: "Vigevano primavera / nei livelli" e "Vigevano primavera / dintorni" (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Testa di bimbo" scultura in bronzo (h cm 15) Poggiante su base in marmo
    Lot 4769

    Ignoto "Testa di bimbo" scultura in bronzo (h cm 15) Poggiante su base in marmo

    Lot 4770

    Italo Oslavia (XX Secolo 0)

    "Paesaggio di montagna con laghetto e figure" olio su compensato (cm 53.5x65) firmato in basso a destra (lievi difetti) in cornice

  • Cartagloria in legno rivestito in lamina di rame (cm 56,5x54 ca.) (difetti)
    Lot 4771

    Cartagloria in legno rivestito in lamina di rame (cm 56,5x54 ca.) (difetti)

    Lot 4772

    Edoardo Ferravilla (Milano 1846 - 1915)

    Lotto composto da tre disegni caricaturali e una piccola scultura in bronzo raffigurante il personaggio del "Tecoppa"

    Lot 4773

    Manifattura KPM. Gruppo di sei statuette in porcellana policroma raffiguranti contadini, misure diverse (difetti e restauri)

    Lot 4774

    Firma indecifrata "Ritratto di Beethoven" olio su cartone (cm 45x40) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)