Lots from 3409 to 3432 of 7442
    Lot 4967

    Ventaglio con pagine in carta decorate con scena classica, stecche in avorio traforato. Entro teca (difetti)

  • Poltrona con schienale sagomato (difetti)
    Lot 4968

    Poltrona con schienale sagomato (difetti)

  • Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze)
    Lot 4969

    Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze)

    Lot 4970

    Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con borchie e cerniere (cm 220x76x91)

    Lot 4971

    Firma indecifrata, "Composizioni", lotto di due tecniche miste su carta (cm 49x34 circa e 27x40) firmate e datate in basso a destra, in cornici (difetti)

    Lot 4972

    Scuola del sec XVIII "Sant'Antonio con Bambin Gesù" olio su rame (cm 30x22) in cornice (restauri)

    Lot 4973

    Ignoto sec. XX "Volto di bambino" scultura in bronzo (h cm 22) montato su base in marmo (difetti)

  • Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti)
    Lot 4974

    Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti)

    Lot 4975

    Coppia di appliques a due luci in rame sbalzato e dorato sec XIX (cm h 41) (difetti e restauri)

    Lot 4976

    Firma indecifrata "Volto di scugnizzo" scultura in bronzo (h cm 56) firmato sul collo a sinistra, base in legno (difetti)

  • Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti)
    Lot 4977

    Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti)

    Lot 4978

    Lotto composto da due disegni ad acquerello e pennarello raffiguranti natura morta e vicolo di paese, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4979

    Inginocchiatoio da centro in forma mossa ad un'anta ed un cassetto in legno laccato, sec XIX (cm 45x90x51) (difetti e mancanze)

    Lot 4980

    Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4981

    Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio) firmata, in cornice (difetti)

    Lot 4982

    Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato giallo e ottone. Italia, anni 60 (h cm 84) (lievi difetti)

    Lot 4983

    Tavolo da pranzo in noce con piano tondo poggiante su gamba centrale a colonna tornita, terminante da piedi sagomate (d cm 146x79)

    Lot 4984

    Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita quotidiana, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 17x20,5 cm.)

  • Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti)
    Lot 4985

    Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti)

    Lot 4986

    Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a vetri scorrevoli sul fronte. Italia, anni 30 (cm 166x100x42)(difetti)

  • Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti)
    Lot 4987

    Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti)

  • Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)
    Lot 4988

    Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)

    Lot 4989

    Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti torniti a colonna e fondo a specchio, cassetto nella base. Piedi rastremati. Sec. XIX (cm 100x170x55)(difetti)

    Lot 4990

    Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20 cassetti sui due fronti con montanti intagliati a motivi vegetali e frutti. Sec. XIX (cm 185x79x117)(difetti)