Lots from 3577 to 3600 of 7442
  • Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti)
    Lot 5135

    Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti)

    Lot 5136

    Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche (cm 40x60) In cornici (difetti)

    Lot 5137

    Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm 26)(lievi difetti)

    Lot 5138

    Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in ceramica policroma (h cm 29)(lievi difetti)

    Lot 5139

    Fornari

    "Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in cornice

    Lot 5140

    Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in cornici del sec. XIX (gravi difetti)

    Lot 5141

    Fornari

    "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 5142

    Noel Quintavalle.

    "Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra, in cornice

    Lot 5143

    Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume" (cm 50x33) in cornici di metallo dorato (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice
    Lot 5144

    Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice

    Lot 5145

    Fornari

    "Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27) firmato in basso a sinistra, in cornice

  • Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice
    Lot 5146

    Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice

    Lot 5147

    Firma indecifrata "Geometrie" olio su tela (cm 38x28) Firmato in basso a destra e iscritto al retro, in cornice

    Lot 5148

    Fornari

    "Palude" olio su compensato (cm 36x27) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 5149

    Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 5150

    Fornari

    "Fiori in una brocca" olio su compensato (cm 48x38) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 5151

    Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello (cm 49x22, con pannello cm 55x27) firmata e datata

    Lot 5152

    Firma indecifrata "I.N.R.I." bozzetto su carta (cm 70x55) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 5153

    Firma indecifrata "Vestali" tecnica mista su compensato (cm 30x60) Firmato e datato "Catania 1954", In cornice

    Lot 5154

    Ignoto "Nature morte con frutta, pesci e cacciagione" Quattro stampe applicate su tavola (cm 55x69) (difetti)

    Lot 5155

    Ugo Stringa

    "Glaciale" Olio su masonite (cm 46x19) In cornice. Etichetta al retro

    Lot 5156

    Firma indecifrata "Figura femminile" (cm 70x48) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 5157

    Firma indecifrata "Nudi femminili" coppia di chine acquarellata (cm 25x20) in cornici

    Lot 5158

    Arte della fine del sec XIX "Turco" Composizione su carta (cm 23x18) In cornice (difetti)