Lots from 3673 to 3696 of 7442
    Lot 5231

    Firma indecifrata "Interno di casa con vaso di fiori" olio su tela (cm 70x40) Firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 5232

    Costanza

    "Natura morta con frutta" tecnica mista (cm 70x50) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38)
    Lot 5233

    Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38)

  • Motton "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice
    Lot 5234

    Motton
    "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 5235

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 70x40) Firmato e datato '69 in basso a destra in cornice

    Lot 5236

    Gauli
    "Ritratto di uomo con cappello" tecnica mista (cm 66x49) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 5237

    Ignoto "Paesaggio con betulle" olio su tela applicata su cartoncino (cm 45x34) in cornice

    Lot 5238

    Fornari

    "Vaso con fiori rossi" Olio su compensato (cm 50x40) firmato in basso a destra. In cornice

    Lot 5239

    Firma indecifrata "Natura morta con frutta e libro" olio su masonite (cm 50x60) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 5240

    Romano Battaglia

    "Senza titolo" olio su cartone (cm 50x70) firmato e datato in basso a destra, in cornice

    Lot 5241

    Firma indecifrata "Vaso di crisantemi" Olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra. In cornice

    Lot 5242

    Motton
    "Nevicata sul Ticino" tecnica mista (cm 50x60) firmato in basso a destra, iscritto e titolato al retro. In cornice

  • Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice
    Lot 5243

    Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice

    Lot 5244

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 5245

    Ignoto "Scorcio di Napoli con Vesuvio" olio su tela (cm 50x75) in cornice (difetti)

    Lot 5246

    Mariolino da Caravaggio

    "Cristo sulla croce" tecnica mista (cm 60x30) firmata in basso a sinistra e iscritta al retro, in cornice

    Lot 5247

    Firma indecifrata "Pecore all'abbeverata" olio su cartoncino (cm 17x23) firamto in basso a destra, in cornice

    Lot 5248

    Ignoto "Personaggio da osteria" olio su tavoletta (cm 26x20) in cornice (difetti)

    Lot 5249

    Ignoto "Scena di mercato" olio su cartone telato (cm 30x22) Siglato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 5250

    Coppia di lampadari in rame argentato decorate con figure di angeli dorati a tutto tondo. Sec. XIX (difetti e mancanze)

    Lot 5251

    KRIZIA UOMO
    Giubbotto in pelle blu notte, rifiniture in maglia di lana

    KRIZIA UOMO
    Dark blue leather jacket with knit borders

    Lot 5252

    KRIZIA e KRIZIA POI
    Lotto di sei camicie di fogge, colori e tessuti differenti unite a due giacche in lino (taglie varie)

    KRIZIA and KRIZIA POI
    Lot comprising six shirts in different fabrics, colours and styles and two linen jackets (various sizes)

    Lot 5253

    KRIZIA UOMO
    Lotto composto da un capospalla e una camicia in raso di seta nei toni del crème e dell'avorio, disegno a rilievo su capospalla di ispirazione orientale (tg 50)

    KRIZIA UOMO
    Lot comprising a coat and a shirt in off-white satin with an oriental flair (size 50)

    Lot 5254

    KRIZIA UOMO
    Lotto di sette camicie da uomo bianche di fatture e tessuti diversi unite a una verdina (taglie varie)

    KRIZIA UOMO
    Lot comprising seven white gent's shirts and one light green in different styles and fabrics (various sizes)