Lots from 721 to 744 of 7442
    Lot 2221

    Firma indecifrata "Volto" disegno a carboncino (cm 35x27) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 2222

    Vietti N.

    "Figura femminile con cagnolino" tecnica mista (cm 70x40) firmato in basso a destra. Timbro e autentica al retro, in cornice

    Lot 2223

    Firma indecifrata "Paesaggio marino con barche" olio su compensato (cm 48x68) firmato in basso a destra, in cornice

  • Coppia di comodini in stile settecentesco ad un'anta ed un vano (difetti)
    Lot 2224

    Coppia di comodini in stile settecentesco ad un'anta ed un vano (difetti)

    Lot 2225

    Lotto composto da una litografia raffigurante la tomba degli Scaligeri a Verona, una stampa inerente Colombo, in cornici unite a cinque oleografie raffiguranti stazioni della Via Crucis (difetti)

    Lot 2226

    Balsamo

    "Natura morta con frutta e bottiglia" olio su compensato (cm 49x68) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 2227

    Credenza in stile a quattro ante pannellate e riquadrate (cm 275x125x30)(difetti)

  • Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto arancione (difetti)
    Lot 2228

    Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto arancione (difetti)

    Lot 2229

    Pannello in legno intagliato con putti, motivi vegetali e oggetti contenente una stampa (cm 103x41)(difetti)

  • Ignoto "Santo" antico dipinto ad olio su tela (cm 100x60) (difetti)
    Lot 2230

    Ignoto "Santo" antico dipinto ad olio su tela (cm 100x60) (difetti)

    Lot 2231

    Ignoto "Frutta" 1955 olio su compensato (cm 25x31) reca firma G. Colombo e la data in basso a sinistra, in cornice

    Lot 2232

    Armadio a tre ante riquadrate in stile settecentesco, fasce e gambe sagomate (cm 200x200x64) (difetti)

    Lot 2233

    Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)

    "Scorcio con porto" acquarello (cm 22x29) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 2234

    Antica madia in stile rinascimentale interamente pannellata, due antine ribaltabili e un cassetto alla base (cm 112x110x58) (difetti)

    Lot 2235

    Coppia di sedie a schienale alto con gambe e traverse laccate, sagomate ed intagliate (difetti e mancanze)

    Lot 2236

    Maestro lombardo della fine del secolo XVII "San Paolo", olio su tela (cm 73x58) in cornice (difetti e restauri) allegata expertise del prof. Ferdinando Arisi

    Lot 2237

    Vairo

    "Natura morta con frutta e giornale" olio su tela (cm 55x74) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 2238

    Lotto composto da due scatole in argento e un cuore in argento e vetro (gr 320 ca.)

    Lot 2239

    Cantonale a due corpi in rovere, parte superiore con anta a vetri e cimasa intagliata, parte inferiore con anta decorata a motivi vegetali (cm 120x205x62)

    Lot 2240

    Scuola del secolo XIX "Scorcio del Lago di Como" olio su cartone (cm 35x52) in cornice (difetti)

  • Lotto di tre poltroncine moderne diverse (difetti)
    Lot 2241

    Lotto di tre poltroncine moderne diverse (difetti)

    Lot 2242

    Due boccali da birra in ceramica e peltro, decorati in rilievo con scena d'interno e paesaggio con cervo e cerbiatti, misure diverse

    Lot 2243

    Manifattura tedesca. Servizio da caffè composto da sei tazzine con piattini, decorate a dorature e scene galanti. Ognuna di colore diverso

    Lot 2244

    Gruppo di cinque sedie moderne in legno chiaro con schienale a listelli torniti (difetti)

Lots from 721 to 744 of 7442