Lots from 1777 to 1800 of 7442
    Lot 3335

    Ignoto "Ritratto di gentildonna in un interno" acquarello (cm 128x98) in cornice (difetti)

    Lot 3336

    Ignoto "Paesaggio arabo con piramidi e cammellieri" olio su tela (cm 88x162)(difetti)

  • Ignoto "Guerriero turco con cavallo" olio su tela (cm 90x120)(difetti)
    Lot 3337

    Ignoto "Guerriero turco con cavallo" olio su tela (cm 90x120)(difetti)

    Lot 3338

    Ignoto "Composizione" olio su masonite (cm 100x70) reca firma Rambelli in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lot 3339

    Fornitura da salotto composta da un divano a tre posti e due poltrone imbottite, rivestite in tessuto beige

    Lot 3340

    Lotto composto da due letti lastronati in radica chiara, a una piazza e una piazza e mezza, con gambe mosse. Completo di sponde, a cui si unisce un comodino anni '30/'40 del secolo XX (difetti e mancanze)

    Lot 3341

    Locascio A.

    "Fontana con parco" olio su tela (cm 25x56) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 3342

    Lotto composto da tre macinini, due lanterne ed altri due strumenti di differente uso (difetti)

    Lot 3343

    Gruppo scultoreo raffigurante la Sacra Famiglia; volti, braccia e gambe in gesso dipinto, abiti in tessuto, basamento in legno ebanizzato e campana in vetro non pertinente. Francia, fine secolo XIX inizio XX (lievi difetti)

    Lot 3344

    Scultura in resina sintetica raffigurante Gesù bambino, completo di culla in frasche intrecciate (h cm 41) (lievi difetti)

    Lot 3345

    Lotto composto da una lampada ad olio a sospensione, un portariviste in ferro e due elementi decorativi (difetti)

  • Bilancia pesa-persone completa di metro per l'altezza (difetti)
    Lot 3346

    Bilancia pesa-persone completa di metro per l'altezza (difetti)

  • Coppia di basi in ferro battuto decorate a riccioli (h cm 100)(difetti)
    Lot 3347

    Coppia di basi in ferro battuto decorate a riccioli (h cm 100)(difetti)

    Lot 3348

    Elemento decorativo a balaustra in legno tornito con pinnacoli scolpiti a vasi con fiamma (lungh. cm 565) (difetti e mancanze) (6 pezzi)

    Lot 3349

    Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in metallo dorato (h cm 15) (difetti)

    Lot 3350

    Lotto di due sostegni per tavolo in ferro battuto decorati a riccioli, misure diverse (difetti)

  • Cartone contenente numerose scatole in legno ed altri materiali (difetti)
    Lot 3351

    Cartone contenente numerose scatole in legno ed altri materiali (difetti)

    Lot 3352

    Fioriera in ferro battuto decorata a riccioli, fascia a motivi geometrico (h cm 103)(difetti)

    Lot 3353

    Lot 3354

    Lotto composto da tre cofanetti in legno di differenti decori ed uno ricoperto in pelle con impressioni a secco (difetti)

    Lot 3355

    Firma indecifrata, “Paesaggio montano”, olio su tela (cm 55x90) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 3356

    Mobiletto a due ante di gusto orientale in legno intagliato a figure in un paesaggio e vasi fioriti (cm 38x80x38)(difetti)

    Lot 3357

    Cartone contenente numerosi animali e personaggi in miniatura in vetro soffiato (difetti)

    Lot 3358

    Antico cassettone in noce con quattro cassetti sul fronte filettati e decorati a motivo di stella. Piedi a mensola (cm 137x107x58)(difetti e restauri)