Lots from 2089 to 2112 of 7442
    Lot 3647

    Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in metallo dorato (h cm 15) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi tessuti e merletti (difetti)
    Lot 3648

    Cartone contenente numerosi tessuti e merletti (difetti)

  • Lotto di sei scatole contenenti tovaglie e coperte varie (difetti)
    Lot 3649

    Lotto di sei scatole contenenti tovaglie e coperte varie (difetti)

    Lot 3650

    Tavolino da lavoro in legno ebanizzato con sostegni a lira, decorato con filettature dorate a volute e una rosa sul piano apribile, cassettino sotto la fascia; inizio secolo XX (cm 39x64x30) (difetti)

    Lot 3651

    Lotto composto da una poltroncina da camera a schienale basso e un panchetto rettangolare en suite, gambe mosse e rivestimento in tessuto beige; anni '30 del secolo XX (difetti)

    Lot 3652

    Lot 3653

    Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti scorci di città, autori e misure diverse (difetti)

    Lot 3654

    Lotto composto da una placca in metallo argentato e sbalzato raffigurante il Sacro Cuore in cornice, una placca in metallo decorata con Cristo crocifisso e alcune preghiere stampate su cartone (difetti)

    Lot 3655

    Lot 3656

    Ignoto "Composizione " 1972 olio su tela (cm 50x70) reca firma C. Vagarini e la data in basso a destra (difetti)

  • Sctola contenente centrini e tovaglie varie (difetti)
    Lot 3657

    Sctola contenente centrini e tovaglie varie (difetti)

    Lot 3658

    Mobiletto porta posate in legno tinto scuro intagliato di gusto neorinascimentale, con sportello a ribalta celante cinque cassettini con divisori (64x100x50) (difetti e mancante della chiave)

    Lot 3659

    Macchina per cucire a pedale marcata Wittstock, con piano in legno filettato, sostegni e meccanismo in ferro (cm 84x74x45) (difetti e mancanze)

    Lot 3660

    Lotto composto da uno sgabello pieghevole con gambe tornite simulanti il bambù e seduta in tessuto, ed una struttura pieghevole in bambù (difetti)

    Lot 3661

    Lotto di due incisioni del secolo XVIII di soggetto, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

    Lot 3662

    Incisione del secolo XVIII da un'opera di Francesco Zuccarelli, ex calcografia Josephi Ridner, Venezia (foglio cm 50x65)  in cornice (difetti)

    Lot 3663

    Gruppo di quattro sedie Luigi Filippo in noce intagliato con seduta e dorsale rivestiti in tessuto a quadri; secolo XIX (difetti)

    Lot 3664

    Antico cassone in noce con specchiature incorniciate, coperchio non coevo (cm 177x52x60) (difetti, mancanze e restauri)

    Lot 3665

    Cartone contenente numerose cartoline viaggiate e non, sciolte e raccolte in album (difetti)

    Lot 3666

    Lotto composto da tre oleografie di soggetto religioso e un disegno a lapis su carta raffigurante il Sacro Cuore, in cornici (difetti)

    Lot 3667

    Comodino impero lastronato in noce a tre cassetti, di cui uno ribaltabile fronte con semi colonne con capitelli dorati, piedi a plinto; secolo XIX (cm 54x79x40) (difetti e mancanze)

  • Cartone contenente alcuni pezzi di cuoio liscio e impresso (difetti)
    Lot 3668

    Cartone contenente alcuni pezzi di cuoio liscio e impresso (difetti)

    Lot 3669

    Colonna porta vasi in legno ebanizzato ed intagliato a decoro neogotico; fine secolo XIX (cm 35x100x35) (difetti)

    Lot 3670

    Lotto composto da un ritratto fotografico e altri due ritratti di tecniche e autori differenti, due in cornici (difetti)