Lots from 2113 to 2136 of 7442
    Lot 3671

    Tavolo tondo al bandelle in legno dolce con gambe tornite e rastremate; fine secolo XIX (chiuso cm 100x65x54) (difetti)

    Lot 3672

    Lotto di quattro incisioni colorate del sec. XIX narranti le vicende di Maria Stuart (foglio cm 38x45), in cornici (difetti)

    Lot 3673

    Carlo Mainini

    "San Francesco" olio su tavola (cm 23,5x20) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

  • Lotto di due vasi e una potiche in porcellana con decori diversi (difetti)
    Lot 3674

    Lotto di due vasi e una potiche in porcellana con decori diversi (difetti)

    Lot 3675

    Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi portuali, autori e misure diverse (difetti)

    Lot 3676

    Coppia di cornici in legno e pastiglia a decoro rocaille (luce cm 26,5x35) (difetti)

  • Lotto di due vasetti di Murano in vetro policromo (difetti)
    Lot 3677

    Lotto di due vasetti di Murano in vetro policromo (difetti)

    Lot 3678

    Lampadario a boccia ad una luce con struttura in metallo e diffusore in vetro satinato (difetti)

  • Mortaio quadriansato in marmo (difetti)
    Lot 3679

    Mortaio quadriansato in marmo (difetti)

  • Ignoto "Mercato in piazza " olio su tela (cm 51x70)(difetti)
    Lot 3680

    Ignoto "Mercato in piazza " olio su tela (cm 51x70)(difetti)

    Lot 3681

    Piccola scultura in avorio raffigurate Cristo crocefisso applicato su pannello in velluto rosso e cornice in legno intagliato e dorato; prima metà del secolo XX (cm 22x29) (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerose scatole di latta serigrafate (difetti)
    Lot 3682

    Lotto di due cartoni contenenti numerose scatole di latta serigrafate (difetti)

    Lot 3683

    Servizio di posate da arrosto composto da dodici coltelli, dodici forchette e tre posate da portata con manico in corno, contenuti in tre custodie (difetti)

    Lot 3684

    Cassettiera in stile navy a sette cassetti e un tiretto, guarnizioni in ottone con viti a vista e piedi a mensola (cm 45x124,5x31) (difetti)

  • Lotto composto da un vaso ed un centrotavola in cristallo molato (difetti)
    Lot 3685

    Lotto composto da un vaso ed un centrotavola in cristallo molato (difetti)

    Lot 3686

    Lotto di due lampade a stelo con fusti in ferro e diffusori in alluminio, di cui uno su ruote (h max cm 166) (difetti)

    Lot 3687

    Firma indecifrata "Combattimento di galli" pastelli e acquerello su carta (cm 30x40) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 3688

    Ignoto "Volto di santo" antico frammento di dipinto ad olio su tela (cm 58x41)(difetti)

    Lot 3689

    Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in metallo dorato (h cm 15) (difetti)

    Lot 3690

    Maestro piemontese del secolo XIX "Paesaggio con riuscello" olio su cartoncino applicato su tavola (cm 49x36) (difetti)

    Lot 3691

    Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti fiori e frutta, autori e misure diverse (difetti)

  • Cartone contenente alcuni vecchi giochi per l’infanzia (difetti)
    Lot 3692

    Cartone contenente alcuni vecchi giochi per l’infanzia (difetti)

    Lot 3693

    Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 79x110) firmato in bassso a sinistra, in cornice (difetti)

  • Antico mortaio quadriansato in marmo (difetti)
    Lot 3694

    Antico mortaio quadriansato in marmo (difetti)