Lots from 2161 to 2184 of 7442
    Lot 3719

    Divano a tre posti con seduta e schienale mossi, profilo in legno di noce intagliato a volute e rivestimento in tessuto operato; ultimo quarto sec. XIX (lunghezza divano cm 202) (difetti)

  • Lotto di quattro rotoli di tessuto di differenti metraggi (difetti)
    Lot 3720

    Lotto di quattro rotoli di tessuto di differenti metraggi (difetti)

  • Cartone contenente numerosi fregi in ferro ed un annaffiatoio in rame (difetti)
    Lot 3721

    Cartone contenente numerosi fregi in ferro ed un annaffiatoio in rame (difetti)

    Lot 3722

    Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti nature morte, autori e misure diverse (difetti)

    Lot 3723

    Lotto vario composto da due ceramiche raffiguranti personaggi da osteria, una scultura in bronzo raffigurante una coppia di anziani, ed una composizione in terracotta con putti (difetti e mancaze)

    Lot 3724

    Lotto composto da una poltroncina in legno dorato e un tavolino da salotto con piano tondo (difetti)

    Lot 3725

    Cartone contenente otto calici da degustazione e sei bicchieri cilindrici con fascia in metallo (lievi difetti)

    Lot 3726

    Manifattura tedesca, servizio da te in porcellana con decoro floreale composto da 12 tazze con piattini, 12 piattini per dolce (lievi difetti)

    Lot 3727

    Lotto composto da una base porta vaso e una piccola etagere a tre ripiani (difetti)

    Lot 3728

    Lotto composto da tre vassoi ovali, un'alzatina, una ciotola, due sottobottiglia e una bugia in metallo argentato (lievi difetti)

    Lot 3729

    Lotto composto da un servizio da macedonia in cristallo molato composto da zuppiera e sei coppette e un'antipastiera con vassoio in metallo argentato e contenitori in vetri (lievi difetti)

    Lot 3730

    Gruppo di quattro sedie rustiche con schienale a giorno e cartelle sagomate, piedi mossi. Seduta in paglia (difetti)

    Lot 3731

    Cartone contenente parte di servizio di bicchieri in cristallo con decori incisi con cinque bottiglie (difetti)

    Lot 3732

    Manifatture diverse, lotto composto da una scatola porta polvere in porcellana, una biscottiera e due vassoi ovali a decoro floreale (difetti)

    Lot 3733

    Tavolino esagonale in legno ebanizzato con gambe rastremate riunite da traverse (cm 65x73x65) (difetti)

    Lot 3734

    Lotto composto da un versatoio con presa e beccuccio in metallo, una bottiglia da liquore, un candeliere a tre fiamme, due boccette porta profumi e una ciotola in vetro verde (lievi difetti)

    Lot 3735

    Lotto composto da sei scatoline in argento (gr 290 ca) e una in metallo argentato (difetti)

    Lot 3736

    Okimono in avorio scolpito con iscrizione sotto la base (lievi difetti)
    Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h. 23 cm.)

    Lot 3737

    Coppia di sculture in avorio scolpito e inciso raffiguranti figure femminili (difetti)
    Giappone, periodo Meiji ( 1868-1912) (h. 18 cm.)

    Lot 3738

    Lotto di due sculture in avorio scolpito raffiguranti figure femminili con basi in legno (difetti)
    Cina, sec. XX (h. 19 cm.)

    Lot 3739

    Scultura in corallo rosa pallido raffigurante Guanyin e fanciullo (difetti)
    Cina, sec. XX (h. 9 cm.)

    Lot 3740

    Figura femminile con fiore di loto, scultura in corallo rosso con base in legno (difetti)
    Cina, sec. XX (h. 11 cm.)

    Lot 3741

    Figura femminile con fiori, scultura in corallo rosso (difetti)
    Cina sec. XX (h. 13 cm.)

    Lot 3742

    Armadio rustico in legno dolce a due battenti incorniciati, piedi a mensola; secolo XIX (cm 116x205x44) (difetti e mancanze)