Lots from 2329 to 2352 of 7442
  • Lotto composto da sei cornici di misure diverse (difetti)
    Lot 3887

    Lotto composto da sei cornici di misure diverse (difetti)

    Lot 3888

    Coppia di vetrinette a tre ripiani in legno dolce con piedi a mensola (67x120x40) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da sei cornici diverse e uno specchio (difetti)
    Lot 3889

    Lotto composto da sei cornici diverse e uno specchio (difetti)

    Lot 3890

    Lotto composto da due tavolini neorinascimentali con sostegni ad asso di coppe e piedi a zampa ferina; inizio sec. XX (cm 66x59x41 e 50x52x37) (difetti)

    Lot 3891

    Coppia di ringhiere in ferro battuto. Gamba decorata a volute e fiori stilizzati; primi decenni del secolo XX (cm 71x100x33) (difetti)

  • Lotto composto da cinque cornici diverse (difetti)
    Lot 3892

    Lotto composto da cinque cornici diverse (difetti)

    Lot 3893

    Lotto di due cartoni contenenti alcune composizioni realizzate in pietre dure, una collezione di fossili in astucci (Ed. De Agostini) e una teca con ami per la pesca (lievi difetti)

  • Ricamo su seta dell'inizio del sec. XX raffigurante fiori in cornice (difetti)
    Lot 3894

    Ricamo su seta dell'inizio del sec. XX raffigurante fiori in cornice (difetti)

    Lot 3895

    Tessa E.

    "Scorcio di Lago con barche e figure" olio su compensato (cm 24x35) firmato e datato 1945 in besso a destra iscritto al retro. In cornice

    Lot 3896

    Stufa verticale rivestita in piastrelle di maiolica verde con decoro floreale (cm 50x122x50) (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Sacra famiglia" Tecnica mista su tavoletta (cm 39x32) In cornice
    Lot 3897

    Ignoto "Sacra famiglia" Tecnica mista su tavoletta (cm 39x32) In cornice

    Lot 3898

    Mobile da ingresso in legno dolce composto da una vetrina a due battenti con cassetto sottostante, vani a giorno laterali con colonnine tornite e cassettini; decori a piccoli intagli floreali. Lombardia, inizio secolo XX (cm 150x220x46) (difetti e mancanze)

    Lot 3899

    P. Bartoli

    "Natura morta con frutta" Olio su campensato (cm 44x58) Firmato e datato in basso a destra

  • Ignoto del sec XIX "Ritratto di ragazza con fiori" Olio su tela (cm50x40)
    Lot 3900

    Ignoto del sec XIX "Ritratto di ragazza con fiori" Olio su tela (cm50x40)

    Lot 3901

    Firma indecifrata "Interno con uomo di schiena" Tecnica mista (cm 44x37) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Basamento per fuochi pirotecnici datato 1903 (h cm 27,5) (difetti)
    Lot 3902

    Basamento per fuochi pirotecnici datato 1903 (h cm 27,5) (difetti)

    Lot 3903

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" Olio su tela (cm60x50) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lot 3904

    Forziere in ferro borchiato con sportello a piccoli fregi incisi (cm 51x56x38) (difetti e mancante della serratura)

    Lot 3905

    Quaglio

    "Scorcio di giardino" Olio su cartone (cm 35x28) firmato in basso a sinistra. In cornice

  • Mobiletto vetrina pensile in legno dolce a tre ripiani (cm 55x74x18)(difetti)
    Lot 3906

    Mobiletto vetrina pensile in legno dolce a tre ripiani (cm 55x74x18)(difetti)

    Lot 3907

    Firma indecifrata "Scorcio di Venezia" Olio su cartone (cm59x46) Firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lot 3908

    Ignoto della fine del sec XIX "Ritratto di ragazza con fiocco rosa" Olio su tela (cm 50x38) In cornice

    Lot 3909

    Lampada da portico esagonale ad una luce in ferro battuto e vetri smerigliati (h cm 70) (difetti e mancanze)

    Lot 3910

    Roberta Ambrosini

    "Natura morta con frutta e vaso" Olio su masonite (cm 50x60) firmato in basso a destra. In cornice