L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea Friday 16 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 198 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 198 Filter Cancel Lot 49 Franco Mauro Mterico "S.T." - 2013 - Tecnica mista su tavola - cm 90x120 - Auten Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 50 Antonio Sgarbossa "Mattino sul Brenta" - Olio su tavola - Antonio Sgarbossacm Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 51 Silvano Spessot "La dama bianca" Olio e sabbia materici su tela grezza cm Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 52 Tino Vaglieri "Vecchia abitazione" - olio su cartone - cm 70x50 - Autentica Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 53 Luigi Delleani "Lago Maggiore" - 1948 - Olio su tavola - cm 30x30 - Firma Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 54 Tonino Caputo "Old Square"- Olio su tela - cm 30x50 - Firma dell'artista in Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 55 Giovan Francesco Gonzaga "Cavaliere di Savoia"- Olio su tela - cm 35x25 - Opera Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 Giovan Francesco Gonzaga "Incontro a Tangeri"- Serigrafia polimaterica su tela - Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 57 Anita Peko "Donna sdraita" 2008 - Olio su tela- cm 60x80 - Autentica Meeting Ar Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Corrado Filippa "Paesaggio"- Olio su tela - cm 50x70 Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 59 Silvio Vigliaturo "S.T." - 1992 - Tecnica mista su cartoncino - cm 50x35 - Firma Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 60 Trento Longaretti, "Famiglia Trento" - Tecnica mista su carta - cm 28x13,5 - Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 61 Vellan Felice "Casa con alberi" - 1951 - Olio su tavola - cm. 45x35- Firma e da Estimate 2,200.00 / 2,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 62 Katarzyna Jasiukiewicz "S.T." - Olio su tela - cm 70x50 - Autentica dell'artista Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 63 Fernando Bigoni "Paesaggio" 1958 - Olio su cartone - cm 40 x 59 - Firma in Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 64 A firma Trombini "Composizione astratta" - Olio su tela spatolato - cm 96x76 Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 65 Timbro Ceramica Meissen (Porcellana di Dresda) "Contadinelli" cm 22x11x11 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 66 Antonio Carena "Ipotesi di paesaggio"- 2008 - Olio e sabbia su tela- cm 100x70 - Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 67 Giuseppe Giorgi "Paesaggio" - Tecnica mista su carta incollata su tavola - cm Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 68 Man Ray "Cadeau" Ferro da stiro ne 3906/5000, Autentica dell'artista su foto Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 69 Gian Rodolfo D'Accardi "S.T." - Olio su tela - cm 60x70 - Certificato di gara Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 70 Bruno Cassinari "Figura femminile" - Litografia su carta, n.25/25 - cm 70x50 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Bruno Landi "Natura morta con cavallino" - Olio e smalti su cartoncino spesso Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 72 Joseph Amedokpo "The Shrine of Ogun" Olio su tela di sacco - cm 80x80 - Firma Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 49 to 72 of 198 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >