L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea Friday 16 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 198 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 198 Filter Cancel Lot 97 Fereshte Moosavi "Specchio" - Olio su tela - cm 120x100 - Autentica dell'artista Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 98 Sergio Agosti "Canto Gregoriano" - 1995 - Tecnica mista su carta di riso - cm Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 99 Gigi Chessa "Galeottus el liofante" - 1920 - China su carta - cm. 29x23 - Auten Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 100 Gianbar "Agglomerato urbano"- 1972- Olio su tela applicata su tavola - cm 50,5 x Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 50.00 € Lot 101 Ovidio Melis “Il veggente”- 1980 - Olio su tavola - cm. 50x60 - Autentica e Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 102 Athos Faccincani "Ponte Pietra e riflessi" - 2010 - Olio su tela - cm 40x40 - Au Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 103 Angelo Landi, "Sartine" - Olio su tavola - cm 30x40- Firma autografa dell'artis Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 104 Paolo Cotza "S.T."- 2006 - Olio su tela - cm 60x80 - Autentica dell'artista su Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 105 Plinio Martelli "Tatoo"- 2002 - Stampa digitale su carta fotografica e supporto Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 106 Giulio Turcato "S.T." - China acquarellata su carta - cm 50x35 - Firma in basso Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 107 Katarina Balunova "Il fumo" - 2013 - Olio su tela - cm 70x50 - Opera pubblicata Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 108 Piero Ruggeri "Composizione rossa" - 2004 - Tempera su carta - cm 48x68 - Auten Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 109 Guglielmo Meltzeid "Antonella" - 1980 - Acrilico su tela - cm 80x60 - Firma in Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 110 Ovidio Melis “La piramide” - 1982 - Olio su tavola - cm. 73x40 - Autentica e Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 111 Francesca Marzorati "Donna tra i fiori" - Acrilico su tela - cm 100x80 - Auten Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 112 Enrico Allimandi "Torre sul mare" - 1950 ca. - Olio su tavola - cm. 27x35 - Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 113 Katarina Balunova "La gola" - 2013 - Olio su tela - cm 70x50 - Opera pubblicata Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 114 George Lilanga "Tribù Africana"- Batik su tela cotone - cm 92x99 - Autentica su Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 115 Marco Wilme "Composizione blu", 2016, Olio su tela, cm 100x50, Autentica dell'ar Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 116 Giovanni De Agostini "Luna rossa" - Olio su masonite - cm 21x37 - Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 117 Dolores Phutod "Natura morta" - Olio tela - cm 30x40 - Autentica su foto Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 118 Lucio Ranucci "La moglie del pescatore" 1982 - Tecnica mista su cartoncino in Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 119 Antonio Sciacca "Busto ligneo con coralli rossi"- Olio su tela - cm 80x80 - Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 120 Bruno Landi "Natura morta con chitarra e cavallo"- 2015 - Olio, smalti, sabbia Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 97 to 120 of 198 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >