L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea Friday 16 December 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 198 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 198 Filter Cancel Lot 121 Marco Wilme "Estè", 2016, Olio su tela, cm 84x84, Autentica dell'artista su foto Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 122 Livio Stroppiana "Nel cielo degli accadimenti" - 2011 - Tecnica mista su tavola Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 123 Sergio Albano "Parco Michelotti" - Acrilici su tela - cm 43x63 - Firma in basso Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 124 Trento Longaretti "Amsterdam" - 1987 - China acquarellata su carta- cm 20x30 - Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 125 Mario Paschetta "Notturno d'arato"- 1996 - Olio e sabbia su tela - cm 40x60 -Au Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 126 Pier De Felice "It's all around you" - 2005 -Tecnica mista su tavola - cm 50x50 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 127 Piero Lerda "Schermi o uomini schermo" - 1962 - Acrilico e cera su cartoncino Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 128 Nino Traverso "Luci e ombre" - 1969 - Olio su tela - cm 70x50 - Autentica e Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 129 2 Importanti poltrone della seconda metà dell'800, stile Luigi Filippo, finemen Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 130 Scultura precolombiana azteca - Pietra lavica - cm 31x17 Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 131 Elena Khmeleva "Odalisca"- Olio su tela - cm 62x47 - Opera incorniciata - Auten Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 132 Luigi Spazzapan "Uomo che legge" - 1935 - China su carta - cm 50x25 - Autentica Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 133 Edgardo Corbelli "Nudo seduto" 1959 - cm 70x50 - Tempera e carboncino su carto Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 134 Antonio Sciacca "Maschera e rosa" - Olio su tela - cm 50x70- Firma dell'artista Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 135 Albino Galvano "Nudo seduto" - 1935- Olio su tela applicato su tavola - cm Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 136 Ovidio Melis "Lo specchio" - 1981 - Olio su tavola - cm 47,5x34 - Autentica e Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 137 Nino Ceccarelli "Time Square" - 2009 - Olio e acrilico su tela - cm 100x100 - Au Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 138 Lorenzo Alessandri "Bambola seduta" - 1960 - Olio su masonite - cm 40x65 - Fima Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 139 Antonio Cannata "Totem" - 1973 - Olio e smalto su tavola - cm 68x39 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 140 Giulio Falzoni "Al mercato" - Acquarello su carta - cm 50x60 - Firma in basso a Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 141 Bruno Landi "Il vaso" - 2013 - Olio su tela - cm 80x50x4 - Autentica ed Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 142 Andrea Quarto "Oasi"-Olio su tela - cm 60x50- Autentica Galleria L'Alfiere-TO Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 143 Franz Borghese "Personaggi" - 1988 - Olio su tela - cm 40x50 - Firma autografa Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 144 Antonio Sciacca "Il monaco"- Olio su tela- cm 114x80 - Firma dell'artista in Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 350.00 € Lots from 121 to 144 of 198 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >