Lot 4696 | Due acqueforti raffiguranti dipinti di "Bozzaro" e "Mosè Bianchi", edite dalla S

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciasettesima Sessione - dal lotto 4441 al lotto 4720 - DECORAZIONE DI INTERNI
Monday 21 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Due acqueforti raffiguranti dipinti di "Bozzaro" e "Mosè Bianchi", edite dalla S

Due acqueforti raffiguranti dipinti di "Bozzaro" e "Mosè Bianchi", edite dalla Società per le belle arti ed esposizione permanente in Milano, per i soci per gli anni 1888 e 1896. Misure differenti, in cornice (difetti)