Lot 4720 | Lotto di due ventagli con pagine in carta con decoro"cento facce", la guida lacc

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciasettesima Sessione - dal lotto 4441 al lotto 4720 - DECORAZIONE DI INTERNI
Monday 21 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto di due ventagli con pagine in carta con decoro"cento facce", la guida lacc

Lotto di due ventagli con pagine in carta con decoro"cento facce", la guida laccata e dorata (difetti, rotture, mancanze)
Cina, sec. XIX (l. max 28 cm.)

.