Lot 4826 | Grande vassoio ovale mistilineo in terraglia con decorazione in verde con feston

Monday 21 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Grande vassoio ovale mistilineo in terraglia con decorazione in verde con feston

Grande vassoio ovale mistilineo in terraglia con decorazione in verde con festone vegetale sulla tesa e medaglione centrale con fiori stilizzati (lunghezza cm 63). Marca di fabbrica CR e numeri incussi. Manifattura lombarda, inizi XX secolo (difetti)