Lot 5018 | Manifattura italiana, scultura in porcellana raffigurante una dama settecentesca

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura italiana, scultura in porcellana raffigurante una dama settecentesca

Manifattura italiana, scultura in porcellana raffigurante una dama settecentesca in altalena su un prato fiorito, firmata Fabris sotto la base (cm 25x27x20) (difetti e mancanze)