Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Faenza, fine sec XVIII Piatto ovale mistilineo in maiolica con de
Manifattura di Faenza, fine sec XVIII Piatto ovale mistilineo in maiolica con decoro policromo "al garofano" (cm. 29 x 19) (difetti e sbeccature)