Lot 5227 | Arte del secolo XIX. Gruppo di cinque sculturine in diversa fattura in avorio ra

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte del secolo XIX. Gruppo di cinque sculturine in diversa fattura in avorio ra

Arte del secolo XIX. Gruppo di cinque sculturine in diversa fattura in avorio raffiguranti Cristo Crocifisso (difetti)