Lot 5475 | Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)<br/><br/>"Paesaggio con casolari" o

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Ventesima Sessione - dal lotto 5281 al lotto 5560 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)<br/><br/>"Paesaggio con casolari" o

Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)

"Paesaggio con casolari" olio su compensato (cm 25x30,5) firmato in basso a destra