Lot 5496 | Tavolino con piano tondo a vela filettato e intarsiato al centro con figura di u

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Ventesima Sessione - dal lotto 5281 al lotto 5560 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tavolino con piano tondo a vela filettato e intarsiato al centro con figura di u

Tavolino con piano tondo a vela filettato e intarsiato al centro con figura di ufficiale, due cassetti nella fascia, gamba centrale tornita terminante a tre piedi sagomati scolpiti a delfini stilizzati (d cm 85, h cm 80) (difetti)