Lot 5552 | Ciotola di forma sagomata in pietra verde decorata con draghi in rilievo (difett

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Ventesima Sessione - dal lotto 5281 al lotto 5560 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ciotola di forma sagomata in pietra verde decorata con draghi in rilievo (difett

Ciotola di forma sagomata in pietra verde decorata con draghi in rilievo (difetti)
Cina, sec. XX (d. 18 cm.)